Windows 10 плохо работает с играми после недавних обновлений. Вот что советуют в Microsoft и NVIDIA

В этом месяце компания Microsoft выпустила накопительные обновления KB5001330 и KB5001337 для Windows 10. Они содержали различные исправления безопасности, но при этом они оказали «медвежью услугу» геймерам. Как выяснилось, в играх упали показатели частоты кадров, а иногда появлялся «синий экран смерти». Аналогичное было и в мартовском обновлении KB5000842.

В свою очередь компания NVIDIA в обоих случаях советовала удалить эти патчи. При этом в самой Microsoft уже знают о проблеме. Там заявили, что небольшая группа пользователей сообщила о снижении производительности в играх после установки этого обновления. Это чаще всего проявлялось на системах с двумя или большим числом мониторов в оконном или полноэкранном режиме. Решение Microsoft такое же — удалить проблемные патчи.

Это можно сделать так — зайти в «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows» и нажать «Просмотреть историю обновлений». После выберите «Удалить обновление», выделите то, которое вызывает проблемы, и нажмите кнопку «Удалить».

Пока неясно, будут ли они перевыпущены с учётом исправлений или нет. Также неясно, планирует ли компания отозвать сами обновления, чтобы они автоматически не скачивались. В любом случае, остаётся ждать.

А у вас были такие проблемы? Напишите в комментариях об этом.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+2
Комментарии 18