Глава разработки Overwatch Джефф Каплан покинул Blizzard

Джефф Каплан (Jeff Kaplan), геймдизайнер обеих частей Overwatch, покинул Blizzard. Об этом сообщила сама компания на официальном сайте.

Место Каплана теперь занимает Аарон Келлер (Aaron Keller), ветеран Blizzard и один из основателей команды Overwatch. Келлер работал бок о бок с Капланом долгое время — не только над онлайн-шутером, но и над оригинальной World of WarCraft.

Я ухожу из Blizzard Entertainment после 19 замечательных лет.

Для меня было честью всей жизни поработать над созданием миров и героев для столь страстной аудитории. Я хочу выразить свою глубокую признательность всем в Blizzard, кто поддерживал наши игры, игровые команды и самих игроков. Особенно я хочу поблагодарить замечательных разработчиков, которые разделили со мной этот творческий путь.

Никогда не принимайте мир таким, каким он кажется. Всегда находите в себе храбрость увидеть его таким, каким он мог бы быть. Я надеюсь, что вы поступите так же, как я.

GG.
— Прощальное письмо Джеффа Каплана

Несмотря на уход Каплана, разработка Overwatch 2 продвигается в «хорошем темпе». В ближайшее время коллектив собирается рассказать об игре более подробно.

👀 Новая Battlefield будет о противостоянии НАТО и «массивной ЧВК»
0
Комментарии 5