Автор ремастера Resident Evil 4 показал, насколько круче стала выглядеть игра — скриншоты и геймплей режима The Mercenaries

Известная серия Resident Evil компании Capcom уже получила несколько официальных ремастеров и ремейков. Разработчики обновили первые три игры, но официально до Resident Evil 4 их руки еще не добрались. Один моддер создает ремастер с исправлениями и улучшениями графики уже несколько лет и, судя по всему, разработка приближается к концу. Недавно он показал ряд новых скриншотов и ролик с геймплеем режима The Mercenaries.

К работе автор подходит максимально дотошно — он не только увеличивает размер текстур, а также создает новые модели, исправляет освещение и прочие баги. Некоторые скриншоты показывают настолько высокое качество, что можно даже подумать, что этот проект создается официальной студией с большим бюджетом.

Ряд сравнительных скриншотов последней главы:

В новом ролике же моддер показал более часа геймплея режима The Mercenaries, где игрокам требуется за выбранного персонажа отбиваться от волн врагов. В этом же видео автор продемонстрировал улучшенные кат-сцены.

У Resident Evil 4 HD Project пока так и нет даты выхода, но разработчик уже показал все части игры и недавно сообщил, что нанял программиста, который исправит баги в коде оригинального порта на PC.

🤖 Добрый Хиробрин: парни с «Реддита» создали ИИ-компаньона для игры в Minecraft
+4
Комментарии 32