Новости Утечка показала, как выглядит первая игровая видеокарта Intel (видео)

Утечка показала, как выглядит первая игровая видеокарта Intel (видео)

Drako
Читать в полной версии

Компания Moore's Law Is Dead поделилась изображениями того, что выглядит как грядущий игровой графический ускоритель Intel Xe-HPG. Эти данные были опубликованы на YouTube.

Утверждается, что речь идёт об инженерной версии, так что на релизе дизайн может смениться. Однако утечка показывает, какой может быть эта карта.

Новинке приписывают графический процессор с 512 исполнительными блоками. Также обещано 16 ГБ видеопамяти GDDR6 и 256-битную шину. Теплопакет составит 275 Вт. Также отмечается наличие 8- и 6-контактных разъёмов питания.

Предполагается, что новая карта выйдет на рынок до конца года, однако в самой компании пока этого не подтверждают. При этом, судя по ранним утечкам, Intel Xe-HPG по производительности находится между GeForce RTX 3070 и RTX 3080.

А что вы думаете о новой видеокарте? Получится ли у Intel конкурировать с NVIDIA и AMD или же нет? Напишите в комментариях.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 21
Оставить комментарий
3 года
Г̶а̶й̶д̶а̶й̶ Palit какой-то
Ответить
3 года
Будут клепать на тех же Китайских заводах что делают гиганты индустрии
Ответить
Пусть выйдет с начало и до конечных пользователей доберётся, а там поглядим...
Ответить
3 года
И поглядим и пощупаем))
Ответить
Лишь бы ценник в небеса не улетел)
Ответить
3 года
самое время новым игрокам на рынок видеокарт выходить, старые уже не справляются со спросом
Ответить
3 года
Главное чтобы конкуренция была. По процессорам они проиграли войну, их жирные кристаллы с терможвачкой многие не хотят покупать, из-за этого остается видеоадаптеры производить.
Ответить
3 года
На российском рынке Интел за год неплохо так укрепил позиции вообще то, во многом благодаря тому, что АМД зажрались и выставили совершенно неадекватный ценник на 5000е поколение Рязаней (https://www.ixbt.com/news/2021/03/15/intel-amd-ryzen-5-3600.html). На мировом примерно тоже, но помедленнее
Показать спойлерСкрыть спойлер


Не стоит кидаться подобными фразами типа «проиграли войну» и т.д., отстали да. Проиграли? Серьёзно? У них вполне хорошая производительность за свои деньги и теперь платформа Интел предпочтительнее АМД, т.к. у тех конские цены...в любом случае такая ситуация подстегнёт синих поднапрячься, чтобы вернуть долю рынка, а ==> выпустят на радость геймерам процессоры по более вкусным ценам и с лучшей производительностью, чем сейчас. Т.е. АМд и Интел сейчас поменялись местами — дорогой АМД, и относительно дешевый Интел в роли догоняющего.
Ответить
3 года
Ну, конечно, не очень важно как выглядит карта в закрытом системнике, но у многих прозрачный, и такая видюха не красивая, в интел не подумали над этим )
Ответить
3 года
Так это и не образец на продажу, это инженерный образец, с прилепленным «каким-нибудь» кулером, лишь бы работало.
Ответить
выглядит как
Ответить
3 года
Только Маэстро так может унизить словом! 😆
Ответить
3 года
Надеюсь она будет мощней 2080 ti.
Ответить
3 года
Выглядит как китайская поделка.
Ответить
3 года
Вранье, мне кажется. Дешево очень выглядит.
Ответить
3 года
posmotrim chto poluchitsa.
Ответить
3 года
Интересно, что у Intel получится с видяйками.
Ответить
3 года
ГПУ: зеленый, красный, голубой — выбирай себе любой 🤗
Ответить
3 года
И стоить она будет неприличные деньги, правильно?)
Ответить
3 года
Надеюсь они знают, что делают. Правда мне кажется, что лучше процессоры улучшать, чтобы и цена была ниже, и качество выше...
Ответить
2 года
А майнить на них можно будет?😟
Ответить