Новости NVIDIA, похоже, возобновляет выпуск GTX 1080 Ti. Хотя есть вопросы

NVIDIA, похоже, возобновляет выпуск GTX 1080 Ti. Хотя есть вопросы

Drako
Читать в полной версии

В свете глобального дефицита видеокарт, компания NVIDIA могла возобновить производство GeForce GTX 1080 Ti. По данным Wccftech, некоторые пользователи сообщают, что такие карты можно получить, если менять по гарантии эту модель.

При этом не исключено, что партия выпущена строго для замены, а не для розничной продажи. Однако ранее «зелёные» возобновили производство RTX 2060 и GTX 1050 Ti, так что не стоит исключать, что к жизни вернут и GTX 1080 Ti.

Саму карту изначально представили в 2017 году. Она оснащена 11 ГБ памяти GDDR5X и примерно на треть быстрее обычной «десять восемьдесят».

А ещё NVIDIA без особой помпы официально запустила поддержку RTX Voice на ряде видеокарт. Это технология «умного» шумоподавления, которая теперь работает и на картах GTX, в том числе на 1080/1080 Ti. Она позволяет фильтровать фоновый шум, что важно при удалённой работе, записи стримов и так далее.

Напомним, что ранее в Foxconn заявили о нехватке полупроводниковой продукции на рынке, так что дефицит игровых консолей, видеокарт, CPU и так далее быстро не закончится.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 года
Запустят розничную продажу и будет стоить она минимум как rtx 20 серии
Ответить
Дичь какая то происходит на рынке видеокарт, то они 1050ti перезапускают по 500 баксов, то теперь 1080ti. А 20-я серия вообще где? На кой хрен нужна эта 10-я без RTX?
Ответить
3 года
дичь это конечно не то слово. И возобновлять выпуск позапрошлого поколения карт это вообще бред, но при чем тут RTX? На 2000 серии нельзя нормально, в большинстве случаев, играть на ультрах с RT. Многие отрубают его вовсе, потому что технология отжирает очень много ресурсов. А длсс часто кривое, как в киберпанке, например, и делает картинку невыносимо мыльной. 1080ti хитовая карта — 11гб, 352 битная шина. Многим картам из 2000 серии она дает прикурить (без rt, естественно), особенно в разрешениях выше фулл хд. Но всё равно это дичь, выпускать новые 1080ti. Как бу варик — отличный. Как новый полный бред
Ответить
3 года
У меня в городе вот что есть (Кроме одного магазина dns больше нет с техникой магазинов) Хотя утром еще 3070 были от 120к до 136к 4 штуки
Ответить
3 года
ato😀
Ответить
3 года
Поживем увидим что они задумали.
Ответить
3 года
Да ими и так завален весь авито и юла, да карта хорошая, но по их сегодняшним меркам, старье
Ответить
3 года
да они норм, актуальные. чего старье. gddr5x, 11гб, 352 шина. У нее паритет с 2070 супер, при этом она даст ей прикурить в разрешении выше 1080р. ДАже по сегодняшним меркам это не старье, а норм карта
Ответить
3 года
Может они надеются, что 1080ti не заинтересует майнеров и все карты достанутся геймерам. Но если цена не отпугнет.
Ответить
Да денег они заработать хотят, вот и весь секрет) Там особо никто не парится кому карты достанутся, лишь бы денежку платили...
Ответить
3 года
Да им побоку, кто покупать будет. Все их заявления по поводу борьбы с майнерами и поддержке геймеров только дань моде.
Ответить
3 года
Да по любому возобновят производство , что им деньги лишние.
Ответить
3 года
Смысл с ней уже сейчас? Да, она неплохая, но что им мешало вместо её взять более свежее поколение?
Ответить
3 года
Если выпустят в розницу, стОить будет тыс 80
Ответить
1060 возобновили бы) И по старой цене
Ответить
2 года
В нынешних реалиях все зависит от цены и треклятых майнеров.
Ответить