Зрители «навсегда» заперли Twitch-стримера на трансляции. Но он уже заработал 200 тысяч долларов

Продолжение: «Навсегда запертый» на Twitch стример начал банить особо щедрых зрителей

Популярные стримеры на Twitch зарабатывают большие суммы с пожертвований — зрители с радостью донатят любимому каналу за контент. Поэтому неудивительно, что зачастую стримеры находят все новые способы заработка. Так один автор с 1,8 млн подписчиков запустил «сабатон», из-за которого теперь он может остаться в прямом эфире навсегда.

Популярный стример Ludwig 14 марта начал трансляцию, суть которой заключается в следующем — за пожертвования и подписки время стрима увеличивается. Теоретически, если такая трансляция будет популярной, то стримера можно навечно оставить в кадре.

Ludwig не ожидал, что так много людей будут готовы поддержать идею.

Я уснул на стриме вчера, и мой канал стал самым популярным на Twitch. Это нормально?

Прошло уже несколько дней, и таймер во время написания заметки держится в районе 57 часов. То есть, даже если никто больше не будет донатить и подписываться, Ludwig придется еще два с половиной дня вести трансляцию.

Но зато стример, если верить статистике, заработал уже более 200 тысяч долларов за 92 часа в онлайне.

Вчера стример заметил, что он неправильно установил таймер. Оказывается за подписку должно было добавляться 10 секунд, а все эти добавлялось по 15 секунд к общему времени. Он исправил свою ошибку, но это расстроило многих в чате.

Один зритель даже подсчитал, что если Ludwig проведет на трансляции весь год, то заработает 13 миллионов долларов.

😔 СМИ: похоже, у Overwatch 2 всё очень плохо
+1
Комментарии 15