Новости Умер один из легендарных авторов игровых репаков — xatab

Умер один из легендарных авторов игровых репаков — xatab

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Кто такой xatab, что с ним случилось и как он повлиял на игровую индустрию?

Репаки (RePack) — известный способ распространения компьютерных игр и программ на пиратских сайтах. Кроме самой программы, в комплекте часто идёт crack или активатор, также возможно уменьшение размера за счёт пережатия. Их созданием занимаются репакеров, многие из которых известны игровому сообществу. И вот сегодня стало известно о смерти настоящей легенды — пользователя под ником xatab. Информация об этом появилась в группе в ВК.

Там говорится в том числе о том, что любые новые репаки, подписанные xatab-ом, являются подделкой и попыткой спекуляции на имени. Также заявлено, что обновлений существующих уже репаков не будет.

Отметим, что xatab заслужил свою репутацию на многих сайтах в течение многих лет. Он выпускал репаки, которые без проблем работали на большинстве систем. В числе его последних работ есть версии Cyberpunk 2077, Control, The Medium и других игр.

Пользователи в комментариях выражают соболезнования родным и близким xatab-а. Причина смерти пока не сообщается, но, предположительно, у репакера были проблемы с лёгкими.

Напишите в комментариях, пользовались ли вы когда-нибудь игровыми сборками вообще и конкретно от xatab-а.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 431
Оставить комментарий
Соболезную
Ответить
3 года
Печальная новость :(
Ответить
3 года
охренеть какая новость ужасная... на днях даже в телегу в его группе подписался(((
Ответить
3 года
Пусть у чувака всё будет хорошо, где бы он ни был
Ответить
3 года
Надеюсь это чья-то злая шутка...
Ответить
3 года
Да вроде нет. На сайте уже как несколько дней висело сообщение о том, что его состояние ухудшилось. И в группе есть пост.
Ответить
3 года
Царствие ему Небесное...
Ответить
3 года
Искренние соболезнования
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
можно репаки игрухи использовать, но хатаб был, конечно, приятнее
Ответить
3 года
А можно репаками вообще не пользоватся
Ответить
3 года
Человек делал хорошее людям земля пухом
Ответить
3 года
нет плохие вещи пиратам помогал
Ответить
3 года
Не у всех людей есть куча лишних денег на игры , а репаки были для них выходом из этого положения
Ответить
3 года
а на остальные вещи на которые нет денег, тоже надо воровать?
Ответить
3 года
Может вообще пойти сдохнуть, если у тебя нет денег?
Ответить
3 года
игры не являются вещью первой необходимости
Ответить
3 года
Нет, можно просто пойти работать.
Ответить
3 года
Не надо воспринимать все так однозначно, репаками пользовались и те люди, которые приобретали игры за свои кровные. Спрос на пиратские игры будет до тех пор, пока население не станет богаче.
Ответить
3 года
Воровать или не воровать — личное дело каждого.
Мне как разработчику, абсолютно плевать, если человек, который никогда не купит мою игру из-за отсутствия на нее денег, «украдет» ее и получит хоть какое удовольствие.
Ответить
3 года
Вопрос на засыпку: А что делать, если разработчик не желает обеспечивать работоспособность своей игры, а репакер сделал это за него? Если у меня репак работает на компьютере лучше, чем официальный релиз? Если в репаке есть локализация, а в официальном релизе нет? Классная дилемма: заплатить деньги за плохо работающий или не работающий и не локализованный официальный релиз или просто скачать хорошо работающий локализованный репак со всеми DLC бесплатно. Что же мне выбрать?
Ответить
3 года
Прости, братан, но ты пишешь глупости. Репак — это пережатая копия взломанной игры (где вырезаны лишние озвучки, кроме рус и анг, как правило) для распаковки которой нужен мощный компьютер, иначе процесс инсталляции займет много часов и твой «писюк» встанет колом (процесор будет загружен на 100% и ты сможешь только пялиться в экран). Максимум, что делает репакер — это добавляет стороннюю любительскую локализацию или фикс (которые можно скачать отдельно и поставить самому) если нет официальных, что бывает крайне редко (любительских фиксов\патчей, которые запускают игру на твоей древней железяке ниже заявленных минималок и на старой системе).
Ответить
3 года
Да что вы вы говорите. Напомнить про старые лицензионные игры с защитными механизмами из серии Star Force и про то, как при переходе на новую ОС они перестали работать. Ситуация была и при переходе с ХРюнделя и на Win7. И при переходе с 7 на 8.1. Проблема данная не решена уже лет 8 ни издателями ни разработчиками защиты и решена никогда не будет. До этого волшебного момента предпочитал лицензии. Если покупаешь бессмертную классику себе в коллекцию в лицензию — будь уверен рано или поздно она обязательно перестанет работать. Пиратки как работали так и работают корректно на дюбой ОСи. Принципиально — только пиратки и не потому, что денег нет с ними на порядок меньше головняка.
Ответить
3 года
Этот конченный (Sol) школота и его первая ОС вин10 ,он не поймет потому что не застал этого😁
Ответить
3 года
Бред несете
Ответить
3 года
Мощный компьютер??? Да ладно. Моему бюджетному компьютеру 12 лет. Сменил только видюху, но и она бюджетная. Всё это время качал только репаки от хатаба да от механиков. Ни разу не напрягался. Никаких «много часов» ни разу не было.
Ответить
3 года
так и скажи что ты бич обычный, скряга))
Ответить
3 года
Воровать или не воровать — личное дело каждого.

Вспомни это, когда в следующий раз будешь возмущаться чиновниками, депутатами и прочими олигархами
Ответить
3 года
Вы путаете тёплое с мягким. Чиновники и олигархи воруют НАШИ деньги. Реальные. А пиратство это в основном недополучение мифической прибыли.
Вот пусть чиновники воруют НЕУПЛАЧЕННЫЕ налоги, тогда сравнение будет алекватным.
Ответить
3 года
«чиновники и депутаты воруют наши деньги», хм а вы точно здравомыслящий? А чужие деньги воровать можно?
А если вы и есть разработчик и пираты воруют уже «ваши»#"наши" деньги, то?
Ответить
3 года
В основном молодые ворую игры из-за нехватки денег. Откуда у школьников по 2-3к на игру? xD Лично я смотрю, а потом покупаю если игра хорошая. Многие так и делают, пиратка это что-то вроде демоверсии. Вон ведьмака даже пираты купили...
Ответить
3 года
И я купил ведьмака, посмотрел стримы чуток, проверил как пиратка идёт на пк, поскольку не сильный он у меня и на низко-средних идёт нормально. И сразу на 7 часов пропал в игре)
Ответить
3 года
Можно просто попробовать поиграть ! И если игра стоит своих денег почему-бы не купить ! а если шлак тои в топку её ! Я так и делаю ! Демки давно не выпускаются ! Так-что это единственный способ не выбросить деньги на ветер ! А остальное дело игроманов подержать разрабов и ли нет.
Ответить
3 года
Я РДД2, Фар край 5, ГТА 5, Метро Исход покупал после запуска репаков. Купил microsoft flight simulator, а он не пошел на компе, Вы вернете мне деньги? В магазине обратно не принимают!
Ответить
3 года
Я владею тойота камри 2018 года, купил запчасти на мерседес сл 500 и они не подошли на мою камри, вы вернёте мне деньги?
Откуда вы такие беретесь?
Ответить
3 года
Я купил машину, она оказалась говно, постоянно ломается, я могу ее отдать? а игру?
Ответить
3 года
Сначала надо разобраться что есть воровство. Например у вас есть какая-то вещь, а у меня нет. Я ее у вас украл, теперь у вас нет, а у меня есть. А в данном случае ни у кого ничего не убыло.
Ответить
3 года
Нет другие вещи просто ты не мог купить и не пользовался ими. Всё просто ведь у большинства на земле нет денег на яхту или космический корабль но ведь не воруют все подряд.
Ответить
3 года
Раньше были демо версии и это была хорошая практика. Теперь максимум что можно — посмотреть обзоры или геймплей на видеохостингах. У меня есть игры, которые куплены уже после прохождения. Например Готики, серия total war, ведьмак 3, Atom RPG и некоторые другие. И наоборот, есть игры которые я купил и они мне не понравились, но оформлять возврат после частичного прохождения либо невозможно, либо геморно.
Ответить
Если это разработчик враждебной страны, постоянно пытающейся подорвать стабильность моей родины то отвечать нужно тем же. Мало того, что переводить им деньги это предательство своей родины, так любой нормальный человек и как можно дольше будет стоять на раздаче торрентов. Как они к нам, так и мы к ним, а не ныть про все хорошее против всего плохого. Покупать нужно если разработчик отечественный или из списка порядочных стран.
Ответить
3 года
А разрабы то тебе что сделали? Такую политику выбирает государство, а не граждане и от твоих
3 тысяч государство получит 750 рублей. В масштабах США ворочаюших милиардами и трилионами долларов это тьфу и растереть.
Ответить
3 года
Воровать ? Я не ворую когда скачиваю репак. Скачивая репак я пользуюсь игрой украденной ещё до меня и модифицированной создателем репаков.
Ответить
3 года
Заткнись.
Настоящие грабители- не пираты, а Valve, Bethesda, SD Progect, и прочие разработчики, которые выкладывают отвратительно оптимизированные игры по 5000 рублей за штуку.
Падение спроса на неоптимизированные игры давно компенсируется процентом, отдаваемым им с продажи видеокарт.
Поэтому они выкладывают брак, тратясь только на рекламу.
Ответить
3 года
Ну про Valve это откровенно говоря ложь. У них нет ни единой игры которая была бы плохо оптимизирована или стоила под 5000 рублей.
Ответить
3 года
Valve еще те воры, особенно когда наценки на игры в Steam делают огромные, и разработчикам мало достается, а потом мы жалуемся что цены на игры большие. И не только Valve, еще и жадные издатели
Ответить
3 года
*гейсторфан вошёл в чат
Ответить
3 года
Ну давай расмотрим идеальную ситуацию когда все пользуются репаками а сами игры никто не покупает. Станут грабители из валве беседки и т.п. работать бесплатно? Нет. В лучшем случае уйдут в онлайн и микротранзакции. Где украсть игру сложно. И мы останемся без хороших синглов навеки. Все потому что ты хотел репак.
Ответить
3 года
Неет, 2021 остановись
А если серьёзно, он подарил мне тысячи игр. Спасибо
Ответить
3 года
Бог забирает лучших...
Ответить
3 года
бог забирает всех
Ответить
3 года
бога вообще нет
Ответить
3 года
А вдруг есть? Что делать будешь?
Ответить
3 года
Ты с точки зрения муравья это говоришь?)
Ответить
3 года
Спорый вопрос.
Ответить
3 года
F...Самые лучше репаки были именно от него...
Ответить
3 года
F, и как теперь без него...
Ответить
3 года
Requiescat in pace.
Ответить
3 года
Сначала всегда пользовал репаки от механиков, потом перешел на хатаба и всегда если что качал, то искал только его репаки. Отдыхай братишка.
Ответить
3 года
во во, так же и сам подумал, когда еще механики были активны они были топ, после был хатаб, а сейчас что?(
Ответить
3 года
А сейчас только Igruha остались в ру сегменте
Ответить
3 года
А про FitGirl забыли?
Ответить
3 года
Сейчас появилась девочка, не помню точно её ник, но помню, что какая-то " girl ", вроде не плохо делает. Качал несколько игр, в том числе и симулятор от Microsoft, всё идёт норм!
Ответить
3 года
FitGirl она.
Ответить
3 года
так себе от нее репаки, не всегда встают, хатабовские репаки всегда были надежны
Ответить
тоже в свое время пользовался продуктами только вышеперечисленных личностей
Ответить
3 года
мне очень жаль его...
Ответить
3 года
Спасибо, ты был лучшим, дядя Радик😢
Ответить
У него были лучшие репаки во всем русском интеренете..
Ответить
3 года
perss F Б пацаны((
Ответить
3 года
Помню его репаки , не раз качал , печально.
Ответить
3 года
Пару дней назад заходил на сайт, там писали что его состояние ухудшилось, та даже и сейчас указано.
Не то что эта ваша fitgirl, которая дичь впаривает — на слабых системах её репаки можно даже не рассматривать!
XATAB мужик! соболезную!
Да, механики и xatab были чаще. Вот кому надо было донатить, а не голым позирующим выклянчующих бабки стримерам!
Ответить
3 года
фитгёрл майнит со своих репаков. неспроста они по 10 часов ставятся, а нормальные репаки желают ток мужики. среди которых их Хоттабыч, жаль парня🤧
Ответить
3 года
«Парню» недавно 60 стукнуло...
Ответить
3 года
Только его репаки и качал, никогда не было проблем. Жаль человека.

«Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.» — Габриэль Гарсия Маркес.
Ответить
3 года
Соболезнования,только ему и доверял.Кому теперь доверять неизвестно лично для меня...Царство небесное,память о тебе будет долгой.
Ответить
3 года
Ужасная новость. #xatab — Робин Гуд современности. В такой ситуации желаю ему счастья, где бы он не был и полной отдаче добра, которое он нам принёс.
Ответить
Не будет больше самых стабильных репаков...
Ответить
3 года
good night sweet prince (
Ответить
3 года
Спасибо за детство....... Надеюсь репаки не перестанут выходить Механики не умирайте!!
Ответить
3 года
они очень редко появляются
Ответить
3 года
написали же, что репаков не будет, да и как он будет их делать, если человек уже на том свете?
Ответить
3 года
Грустно, репаки делал отличные — считалось знаком качества. В сети он себе памятник уже поставил — его репаки будут гулять по торрентам ещё много много лет.
Ответить
3 года
Капец, земля пухом. Я сейчас и не вспомню сколько лет прошло когда я впервые познакомился с его репаками. Сначала пользовался репаками от Fenixxx'а, был одним из лучших. Потом он перестал этим заниматься и мне приглянулся хатаб. Его репаки действительно самые лучшие, без всякой рекламы, лишних программ и прочей дичи. Последние несколько лет пользуюсь исключительно лицензионными играми, но репаки хатаба вспоминаю с теплом.
Ответить
3 года
Хотабыч ушел , это печаль . Давно уже ничего пиратского не ставлю, но Хотаб конечно легенда и по совместительству лучший репакер СНГ .
Безусловно ужасная новость , очень жаль что не выкарабкался .
Ответить
3 года
Земля пухом.Хорошие вещи делал
Ответить
3 года
Грустно
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Светлая ему память...
Ответить
3 года
я у этого человека sims 3 и 4 качал😥
Ответить
3 года
Это большая потеря. Его репаки были одни из лучших, если не самыми лучшими. Спи спокойно, земля пухом.
Ответить
3 года
Царствие Небесное. С Таким Человеком Уходит Эпоха!
Ответить
3 года
F Legenda
Ответить
Печальная новость. Реально лучшие репаки от него были. Сейчас остались только «Механики» — которые редко стали что-то выпускать и «ФитГёрл» — у которой большинство репаков с косяками, у меня наверное половина от неё не работает, а с некоторыми вообще обидно было — когда потратил уже часов 40 и игра крашится, уже год как перестал вообще её репаки скачивать, после очередного краша.
Ответить
3 года
F... Лучший человек после матери😞
Ответить
3 года
Вашу мать...
Что же теперь, надеяться на Механиков?
Пусть земля будет для тебя Рутрекером, Хатаб...
Ответить
3 года
у механиков всегда хрен найдешь их репаки, а вот хатабовские всегда были на первых местах в поиске по рутрекеру
Ответить
3 года
очень жаль.потеря друга.
Ответить
3 года
ЛУЧШИЙ БЫЛ СВОЕМ ДЕЛЕ!
Ответить
Земля пухом хаттабу--- он был лучший
Ответить
3 года
Печально, Хатаб делал мастерски свои дела ! и делал для всех безвозмезно! Прощай Товарищ! ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ И ЦАРСТВИЕ ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ.
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Земля пухом. Много раз его репаками пользовался, даже сейчас Battlefield 1 и 5 от него стоят.
Ответить
а у меня Ghost of a Tale и Might and Magic Heroes VI
Ответить
3 года
Очень,очень жаль!
Ответить
Tia
3 года
Блин(. Шлю большущее спасибо тебе, добрый человек! к сожалению, в пустоту... F
Ответить
3 года
эта новость шокировала меня,искренне жаль что он покинул наш мир,его качественных репаков будет очень не хватать не хватать,земля ему пухом...
Ответить
3 года
Легенда 😥 F
Ответить
3 года
Земля ему пухом,хорошие репаки делал,не хуже механиков!
Ответить
3 года
Пользовался. Это было как хороший тест игры, перед покупкой. Ушла эпоха 😔
Ответить
3 года
Вечная тебе память
Ответить
3 года
Конечно же польз. его репаками, очень печально.., большая утрата)) Светлая Память!..
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Эхх, сколько игр я прошел благодаря этому прекрасному человеку. В его репаках НИКОГДА не было каких-то вирусов, рекламы, и чего-то еще, работали они всегда на всех системах, it just works. Вечная память Хатабу и огромное человеческое спасибо.
Ответить
3 года
пользовался только его репаками в большинстве
Ответить
3 года
RIP
Ответить
3 года
Жесть
Ответить
3 года
Земля пухом тебе братка, спасибо за все(((
Ответить
3 года
F многие его репаки скачивал. Земля пухом..
Ответить
3 года
Очень больно. Царство тебе небесного наш друг.
Ответить
3 года
Это большая потеря, словами не передать .. какая это утрата
Ответить
3 года
Кто ему помог
Ответить
Очень жаль , узнал только что , сочувствую .
Ответить
3 года
Жесть, дааааа множеству людям он подарил удовольствие от игр и мне в том числе, Джек Воробей)) нашего времени. Удачи тебе в Совнгарде братишка!
Ответить
3 года
Навсегда в наших сердцах 😢
Ответить
3 года
Xatab.. конечно у всех он был!! и у меня)) большую часть игр — ОН!! СКОРБИМ..
Ответить
3 года
Хатаб был лучший из репакеров. Если был выбор, качал его. F
Ответить
3 года
Земля ему пухом .Хорошие у него репаки были
Ответить
Земля ему пухом, его будет не хватить
Ответить
3 года
Царствие небесное... Очень жаль(
Ответить
3 года
да прибудет царство небесное
Ответить
3 года
Жаль человека. Спасибо за его труд.
Ответить
3 года
Я хоть его и не знал, но всегда качал его репаки, они намного качественнее были. покойся с Миром Xatab :(
Ответить
3 года
Вот тебе и начало 2021-го. Прощай, лучший друг людей и великий человек.
Ответить
3 года
земля пухом
Ответить
3 года
Очень печальная новость. Надеюсь ты попал в лучший мир Хаттаб. Кем бы ты ни был в жизни, для многих ты легенда.
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Эх, вот и покинул нас этот великий человек(. Жмите F, друзья-пираты, в честь Хатабыча, подарившего нам детство, и да пусть пушки Чёрной Жемчужины выстрелят в знак прощания с ним
Ответить
3 года
Спасибо за всё. Очень душевные репаки были. F
Ответить
3 года
Вечная память ему.
Ответить
3 года
А «умер» ли Хатаб релаьно? Или просто решил красиво отойти от дел как рок-звезда? Учитывая, что реального имени его никто не знает, то проверить достоверность записи, что он якобы «умер» не представляются возможным. Но у нас сейчас народец пошёл малообразованный, поэтому верят даже надписям на заборах, а уж что говорить о таком неоспоримоми источнике фактов, как анонимная группа во «В Контакте»? Но я думаю, что автору этого достаточно. «Пипл хавает».
Ответить
ну ты и болван, его звали Радик Низамов. Так что закрой хайло и не оскорбляй память о хорошем человеке
Ответить
3 года
Его имя Роберт Полсон
Ответить
3 года
Его имя Роберт Полсон
Ответить
3 года
Даже если Хатаб РЕАЛЬНО умер и он действительно тот, о ком ты говоришь, то то, чем он занимался, «хорошим поступком» назвать нельзя никак. Этот человек фактически ВОРОВАЛ игры у их создателей, что в любой цивилизованной стране преследуется по закону. Если он такой «Робин Гуд», то почему прятался под ником «Хатаб»? Геройствовал бы открыто. Но для нищебродов, вроде тебя, которым воровство — это обычное дело, он конечно «герой».Вот сами его и прославляйте. Для нормальных людей он преступник, которому удалось избежать суда. Очень жаль.
Ответить
3 года
Влад Маргулис о прочитам мною вышеизложенным тобой о нищебродах могу сказать одно!Есть люди в которых живет ангел,есть люди в которых живет дьявол,а есть люди в которых живут одни глисты-вот как раз к последней категории людей ты и относишься!Запомни (убежище для глистов)многие нищеброды не виноваты что у них так сложилась жизнь!А хатаб брал у толстосумов и раздавал нищебродом,а по сути это ты нищеброд потому что ты можешь по хвастаться только глистами, а хатаб и нищеброды доброй и щедрой душой!Чуешь какая разница!
Ответить
3 года
А почему же ты «герой» прячешься под псевдонимом почерпнутым из чужого произведения? Высказался, вылил желчь? Как бы там ни было в первую очередь умер человек. Только на этом сайте десятки людей выражают свое сочувствие и лишь единицы таких как ты желчных, пустых, снобов с мышлением подростка-максималиста, пытаются корчить из себя аристократов и судить других. Мало того что ты гребешь под одну гребенку понятия: «воровство», «хакерство» и «создание репаков», ничерта в этих понятиях не понимая и не видя различий, так еще и злопыхаешь на чужом горе и высокомерно считаешь остальных глупее себя, ведь они для тебя лишь «народец» как ты выразился. Считаешь себя героем-изобличителем? Но твои слова, твое высокомерие и черствость тебя выдают — ты всего лишь глупый ребенок и вся надежда для тебя лишь на то что однажды ты повзрослеешь.
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
всегда репаки от него скачивал. Царство небесное
Ответить
3 года
Грустная новость, очень жаль. в своё время наставил меня и моих друзей на путь просветления, его репаки были лучшими из лучших. ушла эпоха. Спи спокойно, дедушка Хатаб..
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Его репаки были одними из лучших.
Ответить
3 года
Спасибо за игры и пусть земля будет пухом.
Ответить
3 года
Радик Низамов (xatab) — это Прометей нашего времени, который нёс добро окружающим. Это крупная потеря технологического сообщества.
Ответить
Земля ему пухом. Почти все игры на моем пк в данный момент с его репаков, как же мне теперь обновлять проклятый симс 4...
Ответить
3 года
земля пухом!!!!!!мы помним.
Ответить
3 года
он был ближе, чем коллеги по работе...
Ответить
3 года
очень жаль, репаки у него были отличные
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Только репаки от Хатабыча качал. Он лучший был и остаётся для меня. Очень жаль, что так рано ушёл. Царствие небесное и светлая память.
Ответить
3 года
Небо так рано забирает хороших людей...
Ответить
3 года
Только репаки от Хатабыча качал. Он лучший был и остаётся для меня. Царствие небесное и светлая память.
Ответить
3 года
Очень жаль.
Ответить
3 года
спасибо тебе добрый человек . ты подарил мне часы удовольствий . покойся с миром
Ответить
3 года
Goodnight, sweet prince. Самый честный и добрый репакер с кристально чистой репутацией.
Ответить
3 года
Press F
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Знаю,что тяжело болел,огромное спасибо человеку за его работу ,минимум половина репаков была от него,пусть земля будет пухом
Ответить
3 года
Земля пухом и счастливого посмертия. Нам будет не хватать тебя, дедуля. 😔😔😔
Ответить
3 года
капец я в шоке!я часто пользовался его работами..🥴
Ответить
3 года
Великий был человек.
Ответить
3 года
Спасибо, чувак, за твое дело. Ценим, помним!
Ответить
3 года
Ужасная новость. Он подарил мне столько игр, столько эмоций! Искренние соболезнования!
Ответить
3 года
Сколько помню — столько пользуюсь его работами. Спасибо,кем бы он не был. Где-то там с меня хорошее пиво.
Ответить
3 года
Очень жаль и мои искренние соболезнования его близким.Его репаки навсегда останутся со мной.Я буду их хранить в облаке в память о нём.😪
Ответить
Вот охренеть! У него недавно днюха была 67 лет кажется
Ответить
3 года
Хоть бы имя настоящее написали. Думаю его уже нет смысла скрывать. Земля ему пухом
Ответить
3 года
Ахой! За бортами – вода, За спиною – года, Над волнами звенят ятаганы. Абордаж – наш конёк, Пусть седеет висок, Паруса разрывают туманы. Нам опять не везёт, — их король выслал флот, защищая купцов и корону. Братцы! Выньте серьгу, ту, что я берегу. Схороните меня по-морскому...
Ответить
3 года
эх помянем жалко пухом тебе земля 😔
Ответить
3 года
Тут накрапал не судите строго

Жил репакер один звать хатаб
он репаки дарил всем подряд
был не жаден богат был душой
не сливал людям всякий отстой
знал я много репаков его
Batlfield,Assasin,Rage,Nioh
и другие что не влезли сюда
были качеством знака всегда
но случилась беда у людей
потеряли навеки...теперь
не увидем привычный xatab
мы на новых раздачах репак
пусть же файлы хронят облака
не забудем его никогда!!!

Покойся с миром
Ответить
3 года
л людям
неплохо, палкой бить не буду
Ответить
3 года
прекрасный человек был(
Ответить
3 года
Все игры качал только от Xataba
Ответить
3 года
С тобой ушла эпоха , с тобой ушла молодость . Не будет теперь возможности отделять гуано от бриллиантов . Спасибо тебе за эти прекрасные годы и за качественные репаки старых игр , которые без тебя бы просто не работали . Чтоб тебе спокойно лежалось , и на облачке где тебя заселят всегда был безлимитный вайфай и доступ к взломам Кодекса . Спи спокойно , герой нашего времени , Радик Низамов . Вечная память и соболезнования родным . Будь проклята корона .
Ответить
3 года
Один из лучших пиратов нашего времени.. F
Ответить
До сих пор играю в Сталкера от него
Ответить
3 года
Покойся с миром..... Спасибо за то, чты был с нами.... Очень жаль..... Соболезнования родным и близким этого легендарного человека....
Ответить
3 года
Земля пухом, Царствие небесное. Сколько добра он детям сделал,я вырос на его репаках. АМИНЬ.
Ответить
3 года
сто пудово сейчас налетят стервятники пилить от его имени майнеры
Ответить
3 года
Земля пухом... У меня весь адоб его репаки
Ответить
3 года
Покойся с миром легенда F
Ответить
3 года
Press F to pay respect...
Ответить
3 года
Жаль, очень жаль.
Правда, в последнем репаке от xatab'a, который я себе скачал (искал на торрентах старенькую биоваровскую игрушку Jedi Empire, дабы поностальгировать), почему-то оказалось полным-полно вирусов, так что воспользоваться им не удалось, но всегда хорошо, когда есть выбор, какой репак ставить.
Теперь выбора стало меньше.
Ответить
3 года
Несмотря на то ЧТО и КАК он делал, он внёс неоценимый вклад в наше развитие, безвозмездно отдавая то, чего нам не хватало. Спасибо!
Ответить
3 года
😩🙏
Ответить
3 года
ушла эпоха.
Ответить
3 года
Хорошие были у него репаки, пользовался. Пусть земля ему будет пухом.
Ответить
3 года
Покойся с миром, Бро...
Ответить
3 года
Лучший репакер, покойся с миром(
Ответить
3 года
мир меняется и мы вместе с ним...
Ответить
3 года
Печально однако. Хороший был чел не жадный.
Ответить
3 года
Соболезную.
Ответить
3 года
Все игры у меня торрент , репак бай хатаб.Земля ему пухом!
Ответить
3 года
Его репаки были лучшие. Земля ему пухом.
Ответить
3 года
Великий человек был, пусть ему будет лучше, чем было при жизни..
Ответить
3 года
Надеюсь, не мучился.
Ответить
3 года
А есть подтверждение о верной инфе или снова сплетни так что кто знает .Интернет по идее большая деревня, один услышал не правильно, другой понял не так и понеслась душа в рай . Но если инфа верная тогда земля ему пухом
Ответить
3 года
Искренне ждём тебя в новом обличии в этом мире.
Ответить
3 года
Земля пухом Хатаб. Каскад несколько его репаков. Узнал сейчас, что его не стало... прифигел
Ответить
3 года
Земля пухом,Брат!!!
Ответить
3 года
очень жаль
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Прощай, чувачело...
Ответить
3 года
Я редко скачивал репаки и у меня просто земля ушла из-под ног,честно. Я часто сталкивался в сети с его репаками. Жаль,что такой человек ушёл от нас. Примите соболезнование от Узбекистана
Ответить
3 года
Я редко скачивал репаки и у меня просто земля ушла из-под ног,честно. Я часто сталкивался в сети с его репаками. Жаль,что такой человек ушёл от нас. Примите соболезнование от Узбекистана
Ответить
3 года
Вечная память Хатабу...
Ответить
3 года
F человеку... Столько игр! Столько игр было взломано! Для пиратов сей день войдет в историю. F.
Ответить
3 года
Рыдаем вдвоем с сыном! Два поколения геймеров... Грустно как!!! Лучшие репаки, лучших игр. ((((
Ответить
3 года
Как жаль. Царство ему Небесное ...
Ответить
3 года
Грущу и соболезную ю😔😪😪
Ответить
3 года
F. Выпью обязательно за этого человека. Благодаря ему я после появления интернета в моем городе смог приобщиться к играм и благодаря им к истории.
Ответить
3 года
Очень жаль. Его версии были лучшими.
Ответить
3 года
Земля Пухом!
Ответить
3 года
лучшие репаки были,жаль человека,остались только механики.... главное чтобы и с ними что нибудь не случилось(
Ответить
3 года
Светлая память.
Ответить
3 года
Хатаб ушел??....Да ну на.... ушла эпоха. почти пол жизни...(((
Ответить
3 года
Да там вирусни было до кучи.
Ответить
3 года
земля пухом. Спасибо ему.
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Я видел его фото! Удивлён! Не таким его представлял поэтому удивлён его смертью!!
Ответить
3 года
Спи спокойно брат ! И игры он не ломал он делал рыпаки при том его работы работали лучше чем порой лецухи для тех кто тут авторские права начинает кричать )
Ответить
3 года
Нифига себе, 175 комментариев
Ответить
3 года
Хорошие репаки ,все рабочие...
Ответить
3 года
Светлая память человеку, давшим многим возможность побывать в тех мирах, о которых мы только могли мечтать и стать на время тем, кем могли быть только во снах.
Ответить
3 года
Земля пухом! и Спасибо ему...
Ответить
3 года
покойся с миром бро. Эта не просто утрата это боль всех геймеров.
Ответить
3 года
покойся с миром бро. эта тэра утрата
Ответить
хороший был человек , пусть земля будет ему пухом , очень жаль конечно
Ответить
3 года
Пухом ему Земелька! Добро делал, людям!!!
Ответить
3 года
я качал его работы со школы, кажется прошло лет 10. его имя было знаком высшего качества
Ответить
3 года
press f xatab((
Ответить
3 года
земля пухом
Ответить
3 года
земля пухом
Ответить
3 года
Земля ему пухом.пользовался его репаками
Ответить
3 года
Соболезнуем всем игровым миром ,замечательный был человек, земля ему пухом!
Ответить
3 года
GG
Ответить
3 года
Все игры, что скачивал только xataba. Теперь не знаю, кому и отдать предпочтение... repack By Xatab... ". R. I. P.
Ответить
3 года
Пусть земля будет пухом! Он делал отличные репаки!
Ответить
3 года
Раньше сам всегда пиратил, потом решил покупать по скидкам, и сейчас так делаю. Иногда покупаю за полную стоимость, когда считаю что игра того стоит. Рынок очень жесток и очень изменчив, и действительно, в наше сперва стоит пощупать игру, а потом покупать, если она того стоит. Пиратство вносит свою лепту в коньюктуру рынка, и это здорово, поскольку игры которые стоят своих денег, их получат. И да, покупательная способность играет свою роль, раньше сам не могу себе ничего позволить, и сейчас не совсем способен, лишь частично. Дело в потребительской культуре и философии, если товар стоит денег, стоит эти деньги за него отдать. Рынок перегружен низкокачественным дерьмом и пиратки призваны его уравновешивать, чисто субъективное мнение, но как человек, который перешел от пиратства к покупкам(в 90% случав), очень рад, что пиратский рынок есть, и пусть будет, пока разрабы и игры не заслужат своих денег. С нас выманивают, и только нам решать, покупать или нет, поэтому пиратство приветствую и уважаю. Рано или поздно, все будем покупать, главное, чтобы товар стоил своих денег. И главное, хоть я атеист и не верю, хатаб достоин уважения, и спасибо не только ему, а и всем кто качал его репаки, ребят, держитесь, и покупайте только, что стоит денег. Спасибо.
Ответить
3 года
Играл Спасибо
Ответить
3 года
Играл Спасибо
Ответить
3 года
Невосполнимая утрата....Хатаб был королём репаков!!!
Ответить
3 года
да здравствуй МИР на земле....на одного неЛЮДЯ стало МЕНЬШЕ!!!!
Ответить
3 года
Ты умер шоль?
Ответить
3 года
Настрочить можно всё что угодно. Можно выложить что Ленин или Сталин ожили.Лжи в инете 99%. Поэтому особо не верьте. Я считаю данную новость ложью.
Ответить
3 года
Увы, эта новость появилась на его официальном сайте...
Ответить
3 года
Спасибо за счастливое детство! press F
Ответить
3 года
Очень жаль...отличные рапаки делал, земля пухом.
Ответить
3 года
хатаб... покойся с миром, обожаю твои репаки и зачастую выбирал именно их!!! спасибо тебе!!!
Ответить
3 года
Да простит его Аллах!!! В наших сердцах на вечно!!!😢
Ответить
3 года
Всегда качал репаки Механиков и xatab, по человечески для людей делали. А теперь xatab умер, а Маханики давно куда-то пропали. И чьи репаки теперь качать то? Эх...
Ответить
3 года
Как то сразу грустно.Вот и узнал,что хатаб это реальный человек. Когда его уже не стало.Пусть душа его пребывает в вечной благодати в геймерском раю. Не верю,что больше не прочту,репак от хатаб...
Ответить
3 года
Кажись Фольник от него качал и не раз. А до этого читал как «Ксатаб» и не понимал что это никнейм чувака
Ответить
3 года
Очень жаль, он был нашим спасением и настоящим героем. Земля пухом. Очень хочу попросить моралистов изливаться о воровстве и прочем на какой-нибудь другой ветке. Тут же имеет смысл высказать слова соболезнования родным и близким этого прекрасного человека.
Ответить
3 года
Я перед покупкой часто играю в пиратские версии и многии были его исполнения.Жалко что его не стало покойся смиром xatab.
Ответить
3 года
Списибо хатабу, столько хорошего сделал. Лучший ушел первым...земля пухом.
Ответить
3 года
Светлая память... Соболезнования родным и близким...
Ответить
3 года
Столько добра сделал людям, мои соболезнования родственникам.
Ответить
сколько лет то было
Ответить
3 года
Очень жаль . соболезнования
Ответить
3 года
Есть репаки от Механики
Ответить
3 года
Пухом ему,90% игр от него качал.Очень жаль мужичка.Потеря потерь((
Ответить
3 года
Земля тебе инетом
Ответить
3 года
по человечески очень жаль. . царствие небесное.
Ответить
3 года
по человечески очень жаль. царствие небесное.
Ответить
3 года
Жаль мужика,сколь игр было пройдено благодаря ему
Ответить
3 года
ой как жаль( десять лет пользовалась продуктом от него, царствие небесное
Ответить
3 года
Спасибо xatab-у за бесплатные игры. У многих людей проблемы с деньгами и покупать дорогие игры им не по силу. И тут человек делал добро помогая сотням, тысячи, а то и миллионам геймерам. Выражаю соболезнования его родным и близким. Спасибо за игры, xatab
Ответить
3 года
земля пухом, добрый был человек
Ответить
3 года
царство ему небесное)
Ответить
3 года
Блин,жалко..Мои соболезнования родным..земля ему пухом.
Ответить
3 года
РОБИН ГУД xatab останется в моей памяти репаком на дед стрендинг , потому ,что он завёз туда обгрейд под все мониторы и графен не тупил в отлицензии за 4000. Смерть хатаба делает возможным нашу с ним встречу и от этого не уйти . УДАЧИ xatab в других вирт уальных мирах.
Ответить
3 года
Царствие небесное, чувак...
Ответить
3 года
Похоже на фейк
Ответить
3 года
F Без лишних слов, , сколько всего было пройдено, благодаря ему. Навеки!
Ответить
3 года
не знал, у меня много от него репаков было, грамотных, жаль человека и его идею.
Ответить
3 года
Покойся с миром, хороший человек
Ответить
3 года
странные люди «вор,пират»кричат.у меня лично тоже нет денег чтоб покупать игры из за варов каторые управляют странои,и варуют они не игры,а деньги нашы.вот их бы и стыдили,а не простых людеи.
Ответить
3 года
Пусть земля будет пухом! Репакио т Хатаба были показателем качества, и он не просто делал репаки, но и дорабатывал (оптимизировал) их. Какие то игры я покупал, после того как поиграл в пиратку, а какие то нет, тк не считал что они стоят своих денег. В любом случае спасибо, человеку давшему возможность многим ребятам поиграть в то, что они никогда не смогут себе позволить. Не забывайте, что зп в регионах 20-30 тысяч, и покупать игры по 2-3 тысячи рублей для них за рамками разумного.
Ответить
3 года
я просто в шоке,великие таланты всегда уходят рано,Земля ему пухом!Печально, очень печально!
Ответить
3 года
Влад Маргулис о прочитам мною вышеизложенным тобой о нищебродах могу сказать одно!Есть люди в которых живет ангел,есть люди в которых живет дьявол,а есть люди в которых живут одни глисты-вот как раз к последней категории людей ты и относишься!Запомни (убежище для глистов)многие нищеброды не виноваты что у них так сложилась жизнь!А хатаб брал у толстосумов и раздавал нищебродом,а по сути это ты нищеброд потому что ты можешь по хвастаться только глистами, а хатаб и нищеброды доброй и щедрой душой!Чуешь какая разница!
Ответить
3 года
для нас нищих россиян благодаря им есть возможность хоть что то увидеть в компьютерном мире.
Ответить
3 года
Pro Evolution Soccer последние 5 лет — все его! Euro Track Simulator — ЕГО!! Ещё какие-то гонки и спортивные игры, младший сын уже 5 лет в них рубится — всё от XATABa!!!( Реально был толковый дядька!! Для меня его кончина — всё равно что смерть Chick Corea или Lyle Mays!! Это известные джазовые музыканты, если кто не в теме...
Ответить
3 года
Ушла целая эпоха. Много хорошего для всех делал человек. Деньги это лишь атрибут, а не средство и уж тем более не цель.
Ответить
3 года
Лучший в своём деле, F
Ответить
3 года
Земля пухом и светлая память! Соболезнование всем его близким
Ответить
3 года
Только вчера скачал от него репак😥😥😭
Ответить
Не жалко такому человеку пособолезновать, действительно хорошее дело делал, вечная память, покойся с миром свободный человек! 😪
Ответить
3 года
Хатаб ты был самым лучшем репакером, жаль что тебя не стало очень жаль
Ответить
3 года
Очень жалко. Играл довольно много.
Ответить
3 года
Земля пухом,Хаттабу,пользовался играми ,чаще без проблем,огоромное спасибо
Ответить
3 года
Земля пухом и светлая память! С уважением!
Ответить
3 года
Земля ему пухом!
Ответить
3 года
Очень жаль будет жить в нашей памяти
Ответить
3 года
Да было дело, так давно, что думаю это была Симбиан от Нокиа. Человек увлечённый и известный, светлая память.
Ответить
3 года
пусть земля ему будет пухом
Ответить
3 года
Спасибо тебе за репаки,спасибо за все
Ответить
3 года
Ковид забирает лучших,
налоги сожрут остальных.
Ответить
3 года
Земля ему пухом. От чего скончался то хоть? Конечно, вроде и делал дело, если честно признаться, нехорошее для разработ и издателей игр, лишая их прибыли. Но это не главное. Главное, что умён был и репаки делал не ради своей выгоды, а чтобы все могли пользоваться. Робин Гуд современного игрового мира. Репаки хорошие у него были, а если что то где то и косячно получалось, то исправлял и извинялся перед пользователями. Жаль, очень жаль, что преждевременно ушёл из жизни такой человек. Помяну его обязательно.
Ответить
3 года
xatab не умер! Он просто ушел в интернет(
Ответить
Помянем... Чел хотя и пиратил но делал во благо.. F в общем
Ответить
3 года
Земля пухом, покойся с миром..
Ответить
3 года
Покойся с миром, земля пухом..
Ответить
3 года
сколько модов Сталкера он поделал, на его репаках много народу выросло!
Ответить
3 года
даже самая лучшая игра не стоит тех денег за которые их продают
Ответить
3 года
Земля пухом.
Ответить
3 года
земля пухом
Ответить
3 года
новичком отравили??
Ответить
3 года
Спасибо тебе друг за игры которые я у тебя скачал ты сделал многих счастливых людей что давал бесплатно скачивать игры. Покойся с миром
Ответить
3 года
Человек который подарил мне столько эмоций ушел в мир иной покойся с миром хатаб
Ответить
3 года
Это ужасно((((
Ответить
3 года
Хейтеры сосите ноги и покупайте игры, а я сыну машинку куплю и пиратку скачаю возьму пивка курну джина и порублюсь в пиратку. Пусть тебе земля пухом будет Xatab.
Ответить
3 года
Нынешняя индустрия игр является тёмной лошадкой под известными брендами скрываются обыкновенные торгаши спекулянты и гонят откровенный мусор. Информация которую вы скачали не убывает у них. На пример как колбаса в магазине у вас появилось у продавца убыло надо опять выращивать .свинку на что надо ресурсы и время и делать колбаски. С играми не так как с колбасой однажды созданная программа распространяется под копирку, то есть копиями.и продаётся пока есть покупатель .то есть такой не иссекаемый источник супер гипер прибыли. Так что не такие уж не с частные мировые мультимиллиардеры.а насчёт критики. Умер человек, а вы всё о деньгах. Светлая память этому человеку кем бы он не был он, был одним из нас просто человеком. Не суди и не судим будешь. А ещё Иисус сказал делиться надо!
Ответить
3 года
Очень жаль человече! Рипаки супер! Скорблю вместе с близкими и всеми кому он был дорог. Царствие небесное.
Ответить
3 года
хорошый человек был
Ответить
3 года
Это жизнь мне намикает на то что пора завязывать с пиратством?
Ответить
3 года
Я как раз сейчас играю кибер панк И как так получилось что умерший герой в голове Ви это тот же персонаж что ,,УМЕР,, ??????????? Предсмертный выпуск игры??? Хатаб знал что умрет что ли???????
Ответить
3 года
Я как раз сейчас играю кибер панк И как так получилось что умерший герой в голове Ви это тот же персонаж что ,,УМЕР,, ??????????? Предсмертный выпуск игры??? Хатаб знал что умрет что ли???????
Ответить
3 года
Очень печально,что хороших людей и профессионалов становится все меньше
Ответить
3 года
Пусть Земля ему будет пухом...очень печально и жаль.
Ответить
3 года
а я ведь несколько дней назад скачивал игру с xatab хорошо работал жаль что его не стало😪
Ответить
3 года
Величайший, земля пухом
Ответить
3 года
Мы все не вечны — это факт.
Несём отмеренное время...
Проложен каждому свой тракт
По неизведанной нам схеме.

Кому-то длинный дали путь,
Кому — короткую дорогу...
Но, всё равно, не в этом суть -
Любой расклад приводит к Богу. Светлая память тебе Xatab!
Ответить
3 года
Светлая память!!!
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
он брал и раздавал бедным..
Ответить
3 года
Блин земля пухом,помню еще лет 5-6 назад все трекера скидывались на его лечение,он еще тогда говорил что операцию делает на легкие,что проблемы у него,блин думал выздоровел.юземля пухом Хаттабыч...
Ответить
3 года
Жаль,лушие уходят рано.
Ответить
3 года
Всегда пользовался его репаками, всегда все работало! Земля пухом ему! Соболезную родным и близким!
Ответить
3 года
Соболезную,хорошее дело делал,пользуюсь его сборками.
Ответить
3 года
Буду покупать игры когда они будут стоить соразмерно зарплате гражданина РФ, а это примерно 300рублей за одну игру.
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Еще как пользовался!!!!!
Ответить
3 года
Я уже давным давно покупаю лицензионные игры в Стиме, так что как то пофиг, лол
Ответить
3 года
Соболезнуем.....
Ответить
3 года
Пусть некоторые и говорят,что,пиратство,это зло,ЗЛО ,когда нет денег ,чтоб купить лицензию, А ОН НАШ РОДНОЙ,делал для нас, БЕДНЫХ ,чтоб мы могли хоть как то не отставать от геймерского сообщества.Буду помнить всегда,его РЕПАКИ у меня в КОЛЛЕКЦИИ,отдельной папкой,так как это был продукт со ЗНАКОМ КАЧЕСТВА «ХАТАВ» Вечная ПАМЯТЬ!!
Ответить
3 года
жаль
Ответить
3 года
земля пухом
Ответить
3 года
Талант.
Ответить
3 года
На самом деле он не настолько плохой, как кажется. Так-то если игра хорошая — может человек заплатит за неё как уважение. Даже я купил немало игр, которые заслуживают этого. Земля ему пухом, а пиратство — может и дело плохое, но как никак и хорошее.
Ответить
3 года
Блин. F... Сколько прочитал, похоже между репакером и пиратом разницу никто не чует? Печально господа...
Ответить
3 года
В смысле воровать или не воровать? Если человек создает вещь которая нужна людям, значит предполагается, что люди должны этим пользоваться. А если эта вещь создается только с одной целью, срубить немеряную кучу бабла, то пусть, этот человек юзает эту самую вещь у себя в туалете. Земля пухом этому великому человечищу. Очень, очень скорблю.
Ответить
3 года
xatab Легенда ... Очень жаль..
Ответить
3 года
Честь и слава великому человеку! Закончилась целая эпоха!
Ответить
3 года
Появились лицензионные говнари) Мр***та которая пишет что пол жизни они покупают игры и что все остальные нищеброды — вопрос к вам!
- Когда ты мразота устанавливала винду себе на комп, ты покупал лицензию?
- Когда ты ставил офисные пакеты типо ворда и прочего, ты покупал их?
Если этот минимальный пакет ты взял крякнутый, не открывай рот никогда что ты покупаешь лицензию на игры и лицензия это хорошо, — ты тот кто сидит у компьютера и ссыт против ветра.
Вот делема то какая, купить или скачать? У каждого свой подход, кто то ни платит ни рубля и играет в кайф, кто то платит по 3-4к и так же играет в кайф. Есть одно но, при минимальной разнице, тот кто купил он молотчик который поддержал производителя, кто скачал ничего не поддержал кроме своих штанов. Не надо кричать что надо идти работать или что ты нищеброд не в этом смысл, кто то понимает что зачем платить если есть бесплатно, а кто то лох которого заставляют платить за свои удовольствия. Итог: ИМХО — насрать куплено это или бесплатно, если это работает бесплатно зачем покупать, если это не работает бесплатно и очень хочется то можно и потратиться.
_
Xatab земля пухом!
Много хороших и правильных вещей сделал.
Спасибо
Ответить
3 года
С нынешними неадекватными ценами на игры побольше бы таких людей! Земля пухом...
Ответить
Мне уже 40 лет, и я эту легенду как Хатаб знаю как минимум 15 лет, 5 десяток игр с его репаками проходили на улет и на одном дыхании...., скажу честно его образы* были самыми одекватными!! Царствие тебе небесное, ты очень много сделал людям добра и уюта за своими системниками!!!!
Ответить
3 года
соболезную!!!только его репы качал!!!
Ответить
3 года
Пользовался
Ответить
3 года
Я оди после прохождения игры в LD 2, payday 2 и boom на пиратке, купил лицензию и заново прохожу?? Или вы не понимаете точто если человеку понравилось игра и он хочет её пройти ещё раз за одно помочь разрабам и купит её.
Ответить
3 года
После взятой ипотеки не стало возможности покупать игры, плохо пиратствовать. конечно, Но нас. геймеров убивают ценами. курсом валют и низкими зарплатами. Спи спокойно. Спасибо.
Ответить
3 года
Пусть земля будет пухом. Помогал разобраться в этой помойке игромира, что можно покупать, а что в топку.
Ответить
3 года
Земля тебе пухом....
Ответить
3 года
Жаль был хороший мужик
Ответить
3 года
Первый Assassin's Creed в стиме не имеет русификации, и существующая любительская не встает на последнюю стимовскую версию. Да, у меня все Assassin's Creed, кроме последней, куплены в стиме, да все руки не доходили, и вот решил на днях ознакомится с серией, и я вынужден был недавно скачать (и теперь играю) в пиратский репак с вшитой в него русификацией. Что я сделал не так?
Любителям советовать «выучи язык и не жалуйся на отсутствие локализации в играх» дополнительно объясняю — продукт, в том виде в котором его предлагают, тупо не подходит для употребления, и с таким же успехом вы можете советовать «выпей мезим и не жалуйся на просроченные продукты в магазине». Ибо по логике, нелокализованная игра не предназначена к употреблению людьми не владеющими языком установленной локализации, и сколько бы денег у них не было бы — они такой продукт все равно не купят, потому что банально не смогут его использовать (это просто я такой правильный, все покупаю, а потом мучаюсь).
Ответить
3 года
КОМПЬЮТЕР СОЗДАН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КАК И ИГРА РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА-ВСЕГДА ПАМЯТЬ УВАЖЕНИЕ КТО ДАВАЛ В МИР ИГР ПУТЬ И ДОРОГУ!ВЕЧНОЕ СПАСИБО И УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
3 года
всегда спасибо!Земля пухом!
Ответить
3 года
огромное ему спасибо за тысячи скрафченных репаков. все это взломать, пережать, допилить, оформить, залить, да еще и чтоб работало — большой труд. от души. будь там счастлив xatab в раю )
Ответить
3 года
Хатаб самый лучший, спасибо ему за труды..
Ответить
3 года
Очень жалко, выражаю огромное соболезнование родственникам и друзьям покойного, земля ему пусть будет пухом.
Ответить
3 года
о покойниках хорошо или нечего! будьте людьми . скорбь и сочувствие(
Ответить
3 года
В любом случае плохо, что умер человек.А по поводу репаков не скачиваю их вообще.Бесплатную раздачу проще подождать или вовсе не играть.
Ответить
3 года
А убогий сотрудник 1с как всегда вставил свои 3 копейки. Уж кому кому а 1с можно было и по молчать. А хатаб был молодцом, лечил тот же 1с от жадности.
Ответить
3 года
много раз пользовался его репаками, соболезную
Ответить
3 года
Хз жив или ушел долиной смертной тени. Но репаки его просто шикарны.( буду считать что новость о его кончине просто газетная утка)
Ответить
3 года
Прощай знакомый незнакомец, ты был моим светочам в темном царстве постоянной нищеты
Ответить
3 года
Постоянно качал его репаки много лет!! Всегда отлично работали, лучше чем лицензионные диски! Хорошее дело делал!
Ответить
3 года
Да какая уже разница?! Человек из жизни ушёл! и я не скрываю что благодаря ему я многие игры увидел без заморочек!
Ответить
3 года
На репаках Хатаба я вырос. В мире лицемерных вымогателей денег, конченых игропроизводителей, разводящих на бабло, Хатаб приоткрывал завесу цифровых вселенных для тех, у кого не было денег оплачивать алчность EA, Бседки, Близарда и прочих им подобных. Хатаб, вечный покой тебе и СПАСИБО!
Ответить
3 года
Спасибо, брат. Земля пухом.
Ответить
3 года
Господа Человека не стало пол страны если не больше хоть раз раз да скачивали и все были довольны .Пусть земля ему будет пухом
Ответить
3 года
Земля пухом ! Достойный был мужчина .
Ответить
3 года
Как жаль. Я с радостью пользовался репаками от Хаттаб. Жаль, очень жаль этого гения.
Ответить
3 года
Почаще бы делали бесплатные выходные на игры, народ бы и не пиратил, сам всегда ставлю пиратку и если игра кайф беру лицуху, исключения продолжения серии которые мне оч понравились (их и предзаказ можно) и ДЛС
Ответить
3 года
Настоящий патриот, воюющий против иностранных бус за доллары.
Ответить
3 года
Что за обрыганские мысли?
Если я скачал пиратку, это не значит, что я бы купил лицуху, если бы не было пиратки.
Игры не воруются, если и воруются, то это не нажива ради собственной выгоды. Я не думаю, что на это xatab получал большие деньги.
У меня обычная семья, отец таксовал а мама была доктор в гос. поликлинике. Денег на лицуху не было, хотя работала вся семья 2002-2007 год. Мне 10 лет.
Теперь я должен быть лишен удовольствия поиграть. Это петушиные бои и те, кто говорит, что люди, которые дали возможность поиграть в такие игры как ГТа ВС, Варкрафт 3 и т.д это плохие люди, ребята. Вы либо всегда жили в достатке, либо не в РФ
Ответить
3 года
жаль мужика
Ответить
3 года
Лучшие уходят прежде остальных. Покойся с миром, брат.
Ответить
3 года
Земля тебе пухом, братишка
Ответить
3 года
Столько эмоций испытал благодаря тебе, отдыхай, брат
Ответить
3 года
Блин, press F, как говорится.
Ответить
3 года
Цифровой Робин Гуд, царствие небесное.
Ответить
3 года
Земля пухом,и вечная память.Одна из действительно печальных новостей.Робин Гуд нашего времени.
Ответить
3 года
Press F to respect
Ответить
3 года
• Йо-хо, чёрт нас
• Ждал у адских врат
• Йо-хо, прочь от песни,
• Что поёт пират.

• Йо-хо, громче черти,
• Что ж нам Дьявол не рад?
• Йо-хо, прочь от песни
• С ней хоть в Рай, хоть в Ад...


P.S. Земля пухом наш благородный пират!
P.S.S. Виктор Зуев го**оед! )
Ответить
3 года
Земля пухом! С этим человеком ушла целая эпоха! Давным давно когда хотелось поиграть исключительно во все новинки, репаки были единственной возможностью. Сейчас я готов отдать за хорошую игрушку 2к-3к, — так как понимаю что разработчики должны получать вознаграждение. Иногда решение о покупке принимается только после личного тестирования, которое позволяет провести тот же пресловутый репак. Кто может и хочет — купит, кто не может себе этого позволить, но очень очень хочет поиграть в новинку — пусть качает репак. Так всегда было, так всегда будет. Репаки Xatab,а всегда были лучшими! Спасибо тебе друг за счастливое детство! RIP.
Ответить
3 года
Светлая память!
Ответить
3 года
Хороший Человек ушёл....Хороший!! Добрый и не злой!....Не жадный...И спасибо ему за проделанную работу!!!!
Ответить
3 года
он попал в матрицу
Ответить
3 года
Соболезнования родным и близким. Жаль..... Ушол человек.. Внёсший большой вклад в игровую индустрию простого обывателя. У меня много его репаков которыми пользуюсь по сей день. В том числе и игры. Пусть царствует на небесах.......
Ответить
3 года
Я тоже юзаю репаки потому что жаба душит покупать игры. Но хоть не становлюсь в позу такого робигудика и не пытаюсь оправдывать свои грешки. Хуже чувака который пирати игры только такой поц что при этом изображает оскорбленную невинность или даже жертву корпораций.)))
Ответить
3 года
Набежали инфантилы которые уверены что не платить денег за разработку игр это правильно и хорошо и даже развивает индустрию. На самод деле это халявщики которые катаются за счет добросовестных покупателей. Я тоже халявщик но хоть не пытаюсь при этом лицемерить.
Ответить
3 года
Выражать сочувствие и оправдывать пиратство две большие разницы. Да мне жаль человека репаками пользовался но верить что пиратство продвигает индустрию игр может только больной или ребенок
Ответить
3 года
RIP
Ответить
3 года
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.😪😪😪
Ответить
3 года
он как робин гуд красава был земля ему пухом!
Ответить
3 года
Много крутых игр качал репак, потом покупал лицензию для онлайна, очень жаль что его не стало знаю этот ник с детства, пусть земля ему будет пухом, кто в курсе кто он и сколько ему было ?
Ответить
3 года
Благодаря репакерам игроделы снижают цены на свои игры в два, три раза уже спустя год после издания и не борзеют. ИМХО спасибо им. ИМХО пираты те, кто продаёт релизы репакеров.
Ответить
3 года
Блин жаль.
Хатаб делал очень хорошие репаки(((
Ответить
3 года
🌷🌷
Ответить
3 года
Надеюсь он в раю. Постоянно пользуюсь репаками. Хаттабыча особенно. Если игра нравится покупаю. Хорошего человека не стало. От этого грустно.
Ответить
3 года
земля ему пухом а родственикам примите соболезнования
Ответить
3 года
Да давно уже Хатаб этим не занимался- очнитесь ,он делал репаки давным -давно лет 10 назад ,а нынче другие фирмы под его личиной прикрывались!!!
Ответить
3 года
Всегда качал у него репаки самые лучшие были. Царство ему небесное.
Ответить
3 года
А что делать, если разработчик не желает обеспечивать работоспособность своей игры, а репакер сделал это за него? Если у меня репак работает на компьютере лучше, чем официальный релиз? Если в репаке есть локализация, а в официальном релизе нет? Классная дилемма: заплатить деньги за плохо работающий или не работающий и не локализованный официальный релиз или просто скачать хорошо работающий локализованный репак со всеми DLC бесплатно
Ответить
3 года
Да он был лучший.
Ответить
3 года
пользовался разными сборками.Спасибо xatab за репаки пусть земля ему будет пухом.
Ответить
3 года
Двоякая ситуация, с одной стороны помощь всем окружающим с другой палки в колеса создателям программ, я искренне печален ведь благодаря этому человеку получил много хороших платных игр и программ, которые теперь служат мне по сей день.....
Ответить
3 года
Такое говно пишут тут некоторые. Человека не стало, который делал для некоторой аудитории добро. Зачем обсирать то? Кто может себе позволить лиц. покупайте наздоровье, ни каждый может позволить купить игру или продук за огромное бабло.
Ответить
3 года
Земля ему пухом ! Вечная память и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ПОМНИМ ! ИГРАЕМ !
Ответить
3 года
тогда не покупай вообще ничего ! Оно китайское ! ВОРОВАНОЕ !
Ответить
3 года
Жалко Хатаба много хорошего сделал для нас
Ответить
3 года
Ни разу не встречал «глюченных» игр от хатаба.Мне его будет нехватать.
Ответить
2 года
Респект и уважуха #Хаттабу ! Пусть земля ему будет пухом!
Ответить