Новости Игровые новости Вот почему Эбби использовала клюшку для гольфа в The Last of Us: Part 2. Нил Дракманн объяснил выбор оружия

Вот почему Эбби использовала клюшку для гольфа в The Last of Us: Part 2. Нил Дракманн объяснил выбор оружия

Eduard Zamikhovsky
Читать в полной версии

В The Last of Us: Part 2 есть крайне жестокая сцена: вы ее наверняка помните, но на всякий случай предупреждаем — сейчас будут спойлеры! Практически в самом начале игры Эбби, одна из главных героинь игры, зверски убивает Джоэла обычной клюшкой для гольфа. Как оказалось, такое оружие было выбрано неспроста, у главы разработки Нила Дракманна (Neil Druckmann) есть отличная история на эту тему.

Разработчик рассказал журналисту газеты The Washington Post, что клюшка появилась в сценарии не сразу: изначально Эбби должна была ударить Джоэла ножом в спину и парализовать его, провернув лезвие. Однако разработчики решили, что нож больше ассоциируется с Элли, и придумали другое оружие.

Тогда Дракманну и пришла идея дать Эбби клюшку для гольфа. Она связана со случаем из жизни разработчика: в 16 лет его случайно ударили клюшкой по голове. Нилу наложили 30 швов, на черепе осталась вмятина.

Ха, меня об этом никто не спрашивал. Моему другу нравился гольф. Как-то он пригласил меня на тренировочное поле и показывал удары. Я стоял позади него, и он попал мне по голове, когда замахивался. Кровь была повсюду.
— Нил Дракманн

Эпизод с убийством Джоэла попал в сеть еще до релиза и стал одной из самых обсуждаемых (и осуждаемых!) сцен в игре. Почитать наш обзор можно тут.

⚡️ Аниме по Death Stranding — показали первый трейлер
    Об авторе
    Комментарии7
    Оставить комментарий
    4 года
    «А мне плевать, ты не прощён!»
    Ответить
    4 года
    Так вот почему Джоил умер из за клюшки в голову разраба
    Ответить
    Nick Mays (гость)
    4 года
    Осталось выяснить, почему умер русский язык в твоих словах.
    Ответить
    4 года
    «Я стоял позади него, и он попал мне по голове, когда замахивался. Кровь была повсюду.» Ну, это многое объясняет... Краткая история того, почему у Дракманна начала ехать кукуха.
    Ответить
    4 года
    Хорошая история! Но причем тут Джоэл, за что с ним так? Иди врежь этой же клюшкой своему другу, только не как Эбби...
    Ответить
    4 года
    История эта на сказку смахивает. Убили Джоэла из-за того что он обычный белый мужик, а радфемки ненавидят мужиков, особенно белых! Клюшку выбрали потому что это смотрится «комично»... Весело же убивать персонажа мужлана клюшкой, а если это делает независимая женщина на анаболиках тогда удовольствия еще больше! Таким способом просто захотели подразнить других мужланов которые прониклись симпатией к этому персонажу.
    Ответить
    4 года
    Видимо его хорошо приложили клюшкой... xD
    Ответить
    11 месяцев

    Поехавший

    Ответить