Новости Пираты выложили Persona 5 Strikers в открытый доступ — SEGA случайно забыла добавить Denuvo в Steam

Пираты выложили Persona 5 Strikers в открытый доступ — SEGA случайно забыла добавить Denuvo в Steam

NDRoyal
Читать в полной версии

Persona 5 Strikers выходит 23 февраля, однако владельцы Deluxe-издания могут запустить игру уже сейчас. Как оказалось, данное издание не содержит защиту Denuvo, хотя на странице в Steam указано обратное. Как результат, новинку сразу же выложили в открытый доступ.

Это уже второй случай, когда у SEGA и Atlus возникают проблемы с Denuvo. Прошлым летом издатель случайно убрал DRM-защиту из Steam-версии Persona 4 Golden, после чего игра появилась на торрент-трекерах.

Но даже без SEGA можно вспомнить уйму подобных случаев. В свое время Denuvo забыли добавить в Deus Ex: Mankind Divided, Resident Evil 2, Devil May Cry 5 и другие проекты.

Persona 5 Strikers — это сиквел Persona 5 в жанре мусоу, продолжающий историю Джокера и Призрачных похитителей сердец. Средняя оценка на Metacritic составляет 85 баллов.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 17
Оставить комментарий
3 года
Хахах, красавцы, кучу денег в унитаз спустили) Им теперь и договор не отменить, надо продолжать платить, как договорились, либо уже штраф)
Ответить
3 года
Для такой студии как SEGA это сущие пустяки, она окупит потраченное в два счета. Да и что им мешает добавить в патче Denuvo...
Ответить
3 года
А толку теперь от этого Денуво, если пиратка уже есть) Смысл этой самой Денувы, чтоб отсрочить взлом, чтоб побольше купили лицуху. Теперь это бесполезная гиря на компах игроков)
Ответить
3 года
Если издателя приспичит, он в любой момент добавил Denuvo. Да и не все такие чтоб играть в торрент версию, кому-то захочется лицензии.
Ответить
3 года
Это понятно, если делать нефиг, то можно и через 10 лет после релиза, главное чтоб бабки были) И плевать, что весь смысл теряется)
Ответить
3 года
Это только на пост советском пространстве все еще используют торренты, а наш рынок для них как капля в море, основные продажи идут из-за бугра. Так что захотят добавят, а может и нет, те кто хочет скачать и так скачает, просто позже, не думаю что кто-то при выходе игры заходит на торрент, видит что ее еще нет, и такой блин придется купить.
Ответить
3 года
Ну ведь для чего-то же был придуман Денуво, за огромные бабки причем, да и за его использование платят немало, значит есть в этом какая-то выгода) Да и pirate-bay никто не отменял, а в Швеции еще есть представители некоей религии, в которой поклоняются свободному распространению информации) А вообще торренты это просто всеобщее решение проблемы доступа к контенту для тех, кому он не по карману, постсоветскость тут ни при чем)
Ответить
3 года
Люди в США и Европе живут по правилам хочешь купи, есть 10-15 процентов которые знают о торрентах и других ресурсах. Большинство даже не знают где скачать и не ищут, купили себе подписочку на нетфликс или PS plus и сидят в ус не дуют. А Denuvo это страх что их детище не продастся, а его каким-то образом получат бесплатно. Но ведь если игра хороша, она окупится и без защиты, а если человек не хочет покупать он скачает и с Denuvo.
Ответить
3 года
Ну вот, я ж и говорю, у кого есть деньги, тот и покупает лицензионный контент, кому не хватает, тот идет на торрент) Просто разные соотношения в доходах не делают «коварных русских заядлыми пиратами»)) Да и этот Денуво, чисто номинальное решение проблемы, их довольно успешно ломают, просто пару месяцев приходится подождать, впрочем, даже лицуху не все в 1й же день покупают) Так что сомнительная затея изначально, а уж если ее криво стыковать с игрой в самом магазине, то уж проще вообще от него отказаться)
Ответить
3 года
CDPR пример хороших продаж и без денуво.
Ответить
3 года
Так вот именно) Это больше игрушка для ЧСВ) Они ж борятся со следствием, а не с причиной пиратства — снизили бы цены, увеличили продажи и все счастливы) Но нет, жаба задушит)
Ответить
3 года
Ну не бесплатно же раздавать, а некоторые компании имеют свою политику на этот счет и она не дружественна по отношению к геймерам.
Ответить
3 года
Можно и бесплатно, фритуплеи всякие клепать с донатом, тоже неплохое решение) Кому-то даже в обычные игры добавить донаты, лутбоксы и бустеры пришла идея)
Ответить
3 года
Жаль что это не Persona 5 Royal, а кросс версия персоны и игр один против тысячи. Ну надеюсь что Persona 5 не заставит себя ждать.
Ответить
3 года
ну и ценник.
Ответить
3 года
Прикол в том что уже есть файл без Denuvo и если они даже добавят Denuvo, программисты могут спокойно найти этот мусор в файле сравнив код
Ответить
3 года
Это уже второй случай, когда у SEGA и Atlus возникают проблемы с Denuvo.
Кто-то из работников хронически забывает установить защиту?
Ответить