Новости В новом видео ремейка S.T.A.L.K.E.R. на UE4 разработчик показал то, чего все ждали от оригинала

В новом видео ремейка S.T.A.L.K.E.R. на UE4 разработчик показал то, чего все ждали от оригинала

Drako
Читать в полной версии

На YouTube появилось сразу два новых видео, которые показывают игровые механики ремейка S.T.A.L.K.E.R. на движке Unreal Engine 4. Их опубликовал разработки Ivan Sorce.

В первом ролике показана стрельба из АКМ, а также новая анимация перезарядки. Огонь ведётся как одиночными, так и очередями — в обычном и «прицельном» режимах.

Во втором видео показано то, чего игроки так и не дождались в оригинальной версии S.T.A.L.K.E.R. Речь идёт о вождении транспорта, хотя изначально авторы хотели реализовать это. Похоже, что ремейк получит возможность полноценно «рулить» гражданской и военной техникой.

Отметим, что бронетранспортёром в ролике управляют как от третьего, так и от первого лица. Так же ведётся стрельба. Пользователи высоко оценили результат, хотя и отметили «сырость» ряда моментов. Впрочем, для фанатского проекта это весьма высокий уровень.

Ранее Ivan Sorce показал Кордон, деревню новичков и церковь.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 33
Оставить комментарий
3 года
Мне кажется уже можно даже начать делать ставки,кто лучше справится с игрой:этот модер делающий ремейк или разрабы с новой частью. И с точки зрения графики (скрины которые нам предоставили разрабы) я пока не увидел успехов у них.
Ответить
3 года
Не одна студия, не будет делится на столько часто информацией, как делает автор этого ремейка. Толку им показывать каждые 2-3 недели что-то, если они могу показать это позднее, но с наиболее лучшем результатом. Хотя с другой стороны, я бы тоже не отказался посмотреть на то что сделала GSC Game World, в более объемном результате.

P.S. а так парень молодец, удачи ему в дальнейшем)
Ответить
3 года
Я на студию нечего и не наговаривал,а только сказал " Что с точки зрения графики,все пока плохо",потому как они больше нечего и не показывали, и даже ранний разбор геймплея и новых возможностей (я надеюсь они будут) пока не доступен,хотя уже пора бы показать какой-то тизерок геймплея или хотя бы игровой мувик по самой карте,а не скрины и коротенький CGI (даже он который не впечатлил).
Ответить
3 года
Вам только графику и подовай, да и было бы неплохо если бы мододел сделал нормальный оружейный пак в духе оригинала
Ответить
3 года
Я сказал про графику,так как другого нечего не показали,дочитывайте хорошо.
Ответить
3 года
Графику не увидел? Ты что, совсем слепой?
Ответить
3 года
Наверное,если ты её там разглядел,то можешь и меня туда мордой тыкнуть xD
Ответить
3 года
Со звуком бы ему поработать. Половина атмосферы это аудио.
Ответить
3 года
Это мое мнение конечно но я думаю что транспорт в сталкер не очень атмосферно, конечно это мое мнение но я думаю что транспорт в зоне это лишние. А так очень даже круто все заделано зачёт👍
Ответить
3 года
Это да, это поломает многие механики, что, впрочем, логично, раз игру доделывали уже без этой возможности)
Ответить
3 года
Транспорт — это прикольно. Но полноценно на нём ездить не стоит как по причине небольшого размера локаций, тупо не проехать нормально в большинстве мест. Так и по причине атмосферы. Ну такой-се сталкер, когда ты на БТРе раскатываешь.
«Ааа, БТР переехал, пацаны!» (с)
Ответить
3 года
Ну такой-се сталкер, когда ты на БТРе раскатываешь.
Зато сразу видно — опытный и важный человек едет.
Ответить
Я помню, когда первого Сталкера вояли, про технику говорили, что в зоне с горючкой напряжёнка будет, так что по всем локациям все равно, в оригинальной задумке, не получилось бы проехать
Ответить
3 года
Да и фиг бы с ним, пусть бы был транспорт. Но не бронетехника же. Ладно там мопед или мотоцикл, проехать легко и по горючке не так затратно. Хабар перетащить или быстро доехать куда-то, было бы приемлемо, но не вот это вот.
Ответить
В начале БТР тоже был задуман, может там миссия какая должна была быть, где сильная радиация и на нем только проехать область можно было, мы об этом уже не узнаем...
Ответить
IBE
3 года
хотел было сказать, что бтр от радиации так же эффективен, как тряпочка от ковида, но потом вспомнил для чего водка в игре🤦‍♂️
Ответить
3 года
Если только у БТР-а нет антирадиационного подбоя (а такие существуют и танки)
Ответить
3 года
Добавить бронетехнику с повержденной пушкой без возможности ее починить и будет тот же самый автомобиль, просто с дополнительной атмосферой)
Ответить
3 года
Это да, надо тогда и карты переделывать и как-то грамотно вписывать в механики игры, целое дело уже)
Ответить
3 года
Не совсем считаю нужным возможность езды на технике. Атмосфера явно пострадает, если на БТР кровососов гонять.
Ответить
3 года
Наконец то исправили косяк с выбросом гильз
Ответить
3 года
Мне тоже кажется что транспорт в зоне не нужен. Это портит атмосферу. Намного лучше когда в зоне есть только одна техника на ходу и это грузовик смерти. Даже если он не риален в сталкер то было бы не плохо видеть его в виде миража.
Ответить
3 года
Если карта будет по размерам как в DayZ, то смысл в транспорте есть. Если же нет, то он не нужен
Ответить
3 года
Днище. Зачем это вообще делать? Через пол года уже Сталкер2 выходит. Банально противно смотреть на эту поделку на UE4 зная как выглядит С2 по роликам что уже есть.
Ответить
3 года
А вам не кажется что это не уровень сталкер 2 ? Я как бы всё понимаю но это похоже на те моды которые я сам делал для ТЧ... Ух не то это.. Ибо всё выглядит оч ужасно.. про стрельбу из акм с старой анимацией ЧН уж не очень выглядит..
Ответить
3 года
Да уж, разработчикам оригинала должно быть стыдно)
Ответить
3 года
Машины это хорошо, одна маленькая деталь, для управления такими машинами как БТР лучше реализовать сперва поиск напарника, один рулет второй стреляет, думаю более логично будет, если все таки один, то стрелять только неподвижном состоянии.
Ответить
3 года
Интересно кто нибудь в реальности сможет калаш перезарядить на весу левой рукой через правую да еще и одним пальцем?🤣 сразу видно паренек в армии не служил.
Ответить
3 года
Да чувак из АК не стрелял ни разу, нет у него такого дульного пламени, это же не 23мм пушка...
Ответить
3 года
Мне интересно, сколько будет весить этот проект и когда он выйдет. Думаю, автор не забросит работу, ведь GSC же, вроде, дали разрешение.
Ответить
3 года
Они слышали хоть какой звук при стрельбе из БТР? И опять таки, каким образом 1 человек управляет одновременно БТР и Пулемëтом. Загуглили б хоть я не знаю, картинки посмотрели как он внутри выглядит.
Ответить