Новости Европейские магазины накручивают цены на видеокарты RTX 3060 до релиза. Вот сколько придётся заплатить

Европейские магазины накручивают цены на видеокарты RTX 3060 до релиза. Вот сколько придётся заплатить

Drako
Читать в полной версии

Через две недели, 25 февраля, в продажу поступят видеокарты GeForce RTX 3060. Их рекомендованная цена составляет 330 долларов/евро, однако европейские ретейлеры уже начали накручивать стоимость. Сеть магазинов ProShop установила цены на уровне от 500 евро и выше. Есть варианты и дороже — 650 евро и более.

Таким образом, магазин обходит правила NVIDIA, которые обязывают партнёров продавать карты по рекомендованной цене. Чаще всего используется такая схема — на этапе предзаказов ставится именно рекомендованная цена, после этого предварительные заказы аннулируются, а цены — поднимаются. Однако в ProShop сразу установили завышенные цены. Обернётся ли это санкциями для реселлера — неизвестно.

Отметим, что сейчас на рынке наблюдается дефицит видеоарт RTX 30-й серии, поскольку их раскупают майнеры. Доходит до того, что криптовалюты зарабатываются даже на ноутбуках с игровыми ускорителями.

вы собираетесь покупать RTX 3060? Напишите в комментариях, что вы думаете о ценообразовании игровых новинок.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 года
Ну есть и по 500,а у нас будут цены от 650 и выше...
Ответить
В ситилинке 1660 за 600$ продают, за 3060 вообще цена в космос улетит...
Ответить
3 года
В начале продаж нада будет ловить
Ответить
Я думаю как только карты покинут ворота фабрики, их сразу же перехватят всей партией...
Ответить
3 года
Я буду надеется что у нас хотя бы на пару дней ценник будет хотя бы 750 баков (я еще готов взять за такой),выше уже принципиально не хочу брать.
Ответить
3 года
Я бы не отказался от уголовной ответственности в сторону майнеров и перекупщиков которые ставят цену в два раза.Понимаю что идея бредовая,но по сути это вред общественности,ведь карта позиционирует себя как игровая.
Планировал обновится в этом году,в итоге сижу с картой без RTX,видимо карма за то,что затянул.
Ответить
3 года
На перекупщиках создан мировой рынок и история человечества.Так,что твоя идея глупо звучит.Все эти партнеры nvidia или аmd (в лицах msi,asus и других-это те же перекупы),или когда у фермеров закупают продукты за одну цену и продают,минимум в 2 раза уже в магазинах и на рынке,ты же за это не осуждаешь не кого.Если бы производители карточек хотели бороться с майнерами, они бы уже давным бы давно сделали,что -то такое,что перекрыло бы кислород им (в плане покупок и самой крипты),но им это выгодно и им плевать не мнения людей,которым не достался продукт или не может купить его по завышенной цене.
Вывод: нужно смирится и ждать,когда первая волна сдаст по гарантии эти карточки в магазы,и только тогда будет шанс на спад цен.
Ответить
3 года
Я всё понимаю и человек я терпеливый,подожду спада цен.
Производителю без разницы,кто покупает у него товар,главное покупают.
Просто активно рекламировать свой продукт и показывать тесты в играх так,что покупатель пускает слюни,а на деле не может её купить из за майнинга,очень огорчает.
Ладно бы я не мог 30-ю серию купить,но ведь цены подскочили и даже на 10-ю,20-ю серию.Если моя карта сломается,мне даже бюджетную в два раза дороже покупать?
Поэтому версия о каком нибудь наказании имеет место быть,только никого это не волнует.
Ответить
3 года
Здесь нечего не поделаешь,сам сижу без видюхи. Здесь 2 варианта всего:
1) Плюешь на огромную цену и покупаешь. (У нас словян нет европейских зарплат,а потому большая половина просто не может себе позволить покупать за такие цены,потому как есть семьи и их нужно еще кормить с этих зп. Ну и во вторых,мы такие люди,что принципиально не будем платить завышенную цену.
2) Ждешь пока вся эта хайпанина спадет,и потом покупаешь, уже раз такое было,и его успешно пережили. Хайпа долго не будет на этой крипте,так как она приведет к инфляции попросту.
Ответить
3 года
У нас словян нет европейских зарплат,а потому большая половина просто не может себе позволить покупать за такие цены
Кредит если только
Ответить
3 года
Сижу с GT-520 уже год, тоже дотянул. Надо было брать в 2019 GTX1660 super за 18-20к. Но нет, поднакоплю ка я до RTX2070, а там подумал, а может и до 3070 ? В итоге теперь вообще ничего не могу купить.
Ответить
3 года
ну за такие бабки покупать будут явно не все подряд а только избранные
Ответить
3 года
Проще тогда уж подождать, когда китайцы свою видюху выпустят и допилят)
Ответить
Я бы купил штук за 35 40.но походу грядет закат гейминга
Ответить
3 года
В одном из пабликов ВК уже прочитал умную мысль про то, что если нет денег на новую карточку, то и про игры лучше не думать. Благо хватает в 2021 занятий на любой вкус, не требующих огромных вложений. А протирать штаны и растить пузо с задницей, да и еще за это приплачивать овероверпрайс — минимум глупо.
PS: [RDR2 отлично идет на моей 1066, так что я, конечно лично, пока останусь в гейминге)]
Ответить
3 года
Ну почему же сразу так, консольный гейминг тоже гейминг) А стоит примерно как видюха, только вот цены на игры значительно выше)
Ответить
3 года
Мало дефицита нормальных карт было, теперь ещё цену задирают.
Ответить
3 года
Майнеры- плохие люди
Ответить
3 года
не в майнерах дело, а в том что Китаёзы имеют монополию на металлы которые используются в электротехнике при создании всех микросхем.
Заводы из за коронки стояли вот и дефицит.
Ответить
3 года
Думаю, майнеры тоже свой вклад внесли, все-таки биток сейчас на подъеме)
Ответить
3 года
Нужно ждать.
Ответить
3 года
Вот рожи обнаглевшие , а у нас тогда они сколько стоить будут, эщ.
Ответить
3 года
Это уже тотальная наглость барыг)
Ответить
3 года
И не говори , ситуация с видеокартами всё хуже и хуже.
Ответить
3 года
Ну, всего им самого хорошего (сарказм).
Ответить