На PC выйдут две игры из серии, которая превратилась в один из самых известных интернет-мемов

Судя по всему, на PC в скором времени портируют две весьма неординарные игры. Их геймплей крутится вокруг словесных баталий в зале суда, а еще геймерам предстоит собирать улики.

Как сообщают зарубежные медиа, упоминание The Great Ace Attorney Chronicles нашлось в базе данных Taiwan Digital Game Rating Committee. В сборник должны войти два привела к основной серии Phoenix Wright: действие первой игры разворачивается в Японии периода Мэйдзи, второй — во времена викторианской Англии.

Массовому российскому геймеру название Ace Attorney едва ли что-то скажет. Изначально эта серия игр появилась на портативной платформе Nintendo DS. В играх цикла Phoenix Wright геймерам предлагали выступить в качестве адвоката, который проводит собственное расследование и доказывает невиновность его подзащитных в суде. Несмотря на практически нулевую известность в России, кадры из Phoenix Wright видел практически каждый пользователь интернета — игра попросту превратилась в мем.

На момент написания заметки неизвестно, когда состоится релиз The Great Ace Attorney Chronicles. Изначально игры из этого сборника вышли эксклюзивно на Nintendo 3DS в японском регионе. The Great Ace Attorney Chronicles будет их первым официальным появлением на английском языке.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что, по слухам, перенос Prince of Persia: The Sands of Time Remake связан с решением Ubisoft отдать разработку в руки абсолютных новичков.

🤕 Вслед за Telegram начал сбоить ВК
+1
Комментарии 10