Арт-директор Resident Evil Village не понимает, что сексуального в леди Димитреску. Зато знает журналистка Glamour

Пока интернет сходит с ума по Альсине Димитреску из Resident Evil Village, художественный руководитель игры Томонори Такано (Tomonori Takano) слегка недоумевает по поводу ажиотажа вокруг трехметровой вайфу. Об этом разработчик рассказал IGN.

По словам Такано, он не ожидал такой реакции — даже неигровые издания вроде The Guardian поддержали шумиху. Особенно сильно арт-директор удивился, что гигантскую вампиршу кто-то нашел сексуальной: «Лично меня поразили комментарии а духе “Я хочу, чтобы она преследовала меня”».

Чем же фанатам так приглянулась леди Димитреску? На этот вопрос попыталась ответить колумнистка Эмили Годетт (Emily Gaudette), пишущая в Glamour, Polygon и другие издания. По словам девушки, вампирша сочетает в себе сразу несколько мужских фетишей.

Как и любой хороший персонаж, который возбуждает людей, леди Демитреску представляет собой комбинацию множества различных фетишей. Очевидно, что она вампир, а фантазия о том, чтобы вас съел вампир, давно стала классикой. Они хотят чего-то запретного, что есть в вас — вашей крови, вашей жизненной силы — и они должны причинить вам боль ради этого. Экстаз от того, что кто-то высасывает вашу кровь, всегда считался чем-то сексуальным.

В сети очень быстро растет количество гетеросексуалов, которые идентифицируют себя как «симпы». Это противоположно классическим отношениям. Множество мемов, которые я видела, основываются на идее, что геймер может проиграть специально, чтобы его поймала гигантская красивая женщина, и это своего рода забавная сексуальная игра, в которой женщина может подоминировать над мужчиной.
— Эмили Годетт.

Я, когда захожу в замок леди Димитреску. Кадр из «Игры престолов»: «Большая женщина еще здесь?»

Resident Evil Village выходит 7 мая на PC, Xbox One, PS4, Xbox Series X и PS5.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+1
Комментарии 21