Арагорн из «Властелина колец» мог сыграть Росомаху в «Людях Икс». Вот, почему он отказался от роли

Вигго Мортенсен (Viggo Mortensen), сыгравший Арагорна в трилогии «Властелина колец», мог исполнить роль Росомахи в «Людях Икс» Брайана Сингера (Bryan Singer), но в конечном счете отказался от нее. Недавно актер поучаствовал в записи подкаста Happy Sad Confused, где рассказал, почему он это сделал.

По словам Мортенсена, он ни капли не сожалеет о своем решении: «Я не жалею об этом. Я думаю, что он [Хью Джекман (Hugh Jackman)] отлично справился, и никто не может представить себе актера, который сыграл бы лучше, чем он».

Хью Джекман

Актер отметил, что ему изначально не понравилась идея раз за разом играть одного и того же героя. Также с решением Мортенсену помог его сын Генри, которого не устроил сценарий «Людей Икс».

Тогда меня беспокоила идея сниматься в бесконечных фильмах с одним и тем же героем. Я нервничал по этому поводу. Было еще несколько проблем, но большинство из них я уладил. Когда я пошел на встречу с режиссером, я также взял с собой Генри — как эксперта и своего рода талисман на удачу. В глубине души я думал, что он тоже может чему-то научиться, потому что я дал Генри прочитать сценарий, и он сказал: «Это неправильно. Все должно быть не так».
Вигго Мортенсен

Во время встречи Сингер поинтересовался у Генри, знает ли он что-то о Росомахе.

А он отвечает: «Да, но он не такой». И вот режиссер из кожи вон лезет и остаток встречи подробно объясняет Генри, почему он пошел на определенные вольности. Мы вышли оттуда, и Генри спрашивает, поправят ли ошибки, на которые он указал, и я говорю: «Я так не думаю». Я в любом случае не собирался это делать, потому что не был уверен, что хочу заниматься этим годами. А через пару лет я снимаюсь в трех «Властелинах колец», кто бы мог подумать.

Напомним, что сейчас Amazon снимает сериал по вселенной «Властелина колец», события которого происходят за тысячи лет до приключений Фродо Бэггинса. В сети уже есть синопсис шоу.

🤖 OpenAi снова поделилась генерациями Sora — на этот раз сюрреалистичными
+2
Комментарии 5