Моддеры показали ремейк Metal Gear Solid 3 на движке MGS 5

Знаменитая серия Metal Gear Solid, созданная Хидео Кодзимой (Hideo Kojima), практически прекратила свое существование сразу после увольнения именитого разработчика из Konami. Последней настоящей частью франшизы можно назвать MGS 5, после которой вышла только невзрачная Metal Gear Survive и вариант игры для автоматов-пачинко.

Но моддеры и фанаты MGS, конечно же, не могут усидеть на месте и сейчас переносят Metal Gear Solid 3: Snake Eater, которую многие называют лучшей частью в серии, на движок Fox Engine от MGS 5.

Пользователь под псевдонимом BeesWX опубликовал первые скриншоты ремейка на Reddit. Сложность такого проекта заключается в том, что Fox Engine не является открытой платформой, поэтому авторам приходится изучать возможности добавления и создания собственного контента. Этим можно объяснить, почему моддеры только сейчас занялись полноценным ремейком.

На первых рабочих скриншотах можно увидеть те самые джунгли России, которые выдумал Кодзима для MGS 3, а также полюбоваться на новую модельку Биг Босса со спины.

Тремя месяцами ранее BeesWX также опубликовал скриншот с лицом Биг Босса, которое было вдохновлено как раз обновленной версией игры из пачинко-автомата.

Пока что конкретных сроков у ремейка нет. Моддеры активно собирают комьюнити и просят подключаться всех, кто может принести пользу в изучении Fox Engine.

🧟‍♂️ Спустя «всего» 10,5 лет раннего доступа состоится полноценный релиз выживача 7 Days to Die
+3
Комментарии 5