Похоже, Konami начала тизерить ремейк Metal Gear Solid 2. Анонс может состояться на следующей неделе

В последнее время появляется все больше слухов о потенциальном ремейке одной из частей Metal Gear Solid. Похоже, что Konami уже начала его тизерить.

Начнем по порядку. На прошлой неделе в Twitter появился аккаунт некого Тома Олсена. В профиле указано, что он работает техником на «Биг Шелл» — это крупный очистительный завод, который захватили террористы в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.

В аккаунте уже опубликовано порядка 20 постов. В них Олсен рассказывает о работе на предприятии и делится «фотографиями» — скриншотами из второй части.

Сегодня пропустил первый паром и немного опоздал на «Биг Шелл». Впрочем, мне нравится этот вид по утрам

Каждое утро мы должны авторизоваться в офисе службы безопасности и ввести свои личные данные. Это так хлопотно. Тем не менее хорошие новости, скоро у меня день рождения!

Сегодня официальный Twitter-аккаунт серии Metal Gear внезапно ответил Олсену. От лица руководства «Биг Шелл» он отчитал техника и сообщил, что ждет посетителей на следующей неделе. Возможно, именно тогда компания анонсирует ремейк второй части.

Олсен: Спустился поздороваться в отдел с компьютерами, но здесь никого нет. Они должны быть на совещании или что-то типа того. Может, в следующий раз.

Metal Gear Official: Том, мы говорили об этом. Пожалуйста, проверяйте свой кодек каждое утро на предмет обновлений о встречах и эвакуации в случае вторжения ЧВК. На следующей неделе к нам приедут посетители, так что закончите чистку вентиляционных отверстий и убедитесь, что все флажки установлены правильно, но на этот раз не касайтесь C4.

Олсен: Я уже устал от всех этих лжецов из «Биг Шелл». Это всего лишь ультрасовременное очистное сооружение.

Metal Gear Official: PR-отдел и команда La Li Lu Le Lo работают над общественными заблуждениями и усилением безопасности. Мы ценим все, что вы делаете для поддержания работы наших глобальных предприятий. Убедитесь, что информация о вашем местоположении стерта ради вашей безопасности и безопасности остального персонала.

По слухам, в разработке находится сразу несколько ремейков MGS. Ими якобы занимается студия Bluepoint Games, выпустившая этой осенью ремейк Demon's Souls.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 9