BioWare работала над спин-оффом Mass Effect с героем в духе Мандалорца и Хана Соло

Оказывается, после выхода оригинальной Mass Effect в BioWare планировали выпустить спин-офф с новым главным героем, похожим на Хана Соло из «Звездных войн». Об этом рассказал портал The Gamer, который взял интервью у бывшего ветерана студии Дориана Кикена (Dorian Kieken).

По словам Кикена, игра должна была выйти параллельно с трилогией. Отмененный спин-офф, считает разработчик, позволил бы по-новому взглянуть на некоторые события и вселенную в целом.

Мне нравится идея рассказать о более «сером» персонаже, похожего на контрабандиста или пирата в нашей вселенной. Это также позволило бы увидеть мир с другой точки зрения, не со стороны избранного суперсолдата. Это немного похоже на «Звездные войны» без джедаев или на вселенную Warhammer 40k без космодесантников.
— Дориан Кикен.

Кикен также отметил, что только более неоднозначный главный герой помог бы раскрыть вселенную — капитан Шепард не справился бы с задачей из-за своего статуса.

Я думаю, что более «серые» типы персонажей, которых нельзя назвать однозначно хорошими или плохими парнями, а также которые не связаны с какими-либо большими фракциями, позволяют вам глубоко исследовать мир вселенной, чего нельзя сделать, когда ты спаситель галактики. Подумайте о сюжетной свободе, которая есть в сериалах вроде «Мандалорца» или «Светлячка» благодаря архетипам персонажей.
— Дориан Кикен.

Другие разработчики были только за выпуск спин-оффа, однако в итоге студия забросила идею, чтобы сосредоточиться на Mass Effect 2.

Кикен также упомянул новую систему исследования космоса для Mass Effect: Andromeda, когда игрок сам бы пилотировал свой корабль, перелетая с планеты на планету. Как мы все знаем, наработка не попала окончательную версию.

Напомним, что сейчас BioWare работает над следующей часть Mass Effect, а также готовится к выпуску обновленной трилогии. Подробности появятся на нашем сайте уже сегодня в 19:00 МСК.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+1
Комментарии 4