Бывший художник Mass Effect 2 рассказал о вырезанной однополой постельной сцене с Джейкобом Тейлором

Разработчики Mass Effect 2 дали игрокам много возможностей завести романтические отношения с другими персонажами, включая однополые романы. Так, у мужского и у женского персонажа Шепарда было минимум по три варианта партнёров противоположного пола. У женщины-Шепард было сразу три варианта, с кем завести однополые отношения, а вот Шепарда-мужчину в этом плане обделили. Однако бывший художник студии BioWare Джонатан Купер (Jonathan Cooper) рассказал, что гей-роман в игре не только предполагался, была отснята даже постельная сцена.

По словам Купера, Джейкоб Тейлор изначально предполагался как персонаж для романа с обоими полами Шепарда. «Я анимировал обе постельные сцены. Но потом мне сказали “Америка к такому не готова”». Художник считает, что сцену все же надо было включить в игру несмотря на то, что однополая межрасовая связь могла вызвать неоднозначную реакцию в обществе.

Такое признание Купера появилось после новости о том, что после резкой критики со стороны СМИ Джек из Mass Effect 2 стала гетеросексуальной, хотя изначально планировалось сделать её пансексуальной и отснять постельные сцены с персонажами разного пола.

☕️ Кофейный маньяк: соцсети Сэма Лейка переполнены видео, в которых он пьёт бодрящий напиток
+1
Комментарии 12