Хоррору Project: Mara со сверхреалистичной графикой посвятили новое видео. В игре есть система частиц пыли

Экспериментальный хоррор Project: Mara — второй проект, над которым работает студия Ninja Theory: сейчас она также занимается Hellblade 2. Сегодня разработчики опубликовали третий выпуск своих дневников, в котором рассказали о том, как создается игра.

Действие Project: Mara происходит в одной-единственной квартире (причем у нее есть реальный аналог), поэтому в коллективе решили как можно реалистичнее воссоздать помещение. Для начала пришлось отсканировать различные материалы — это и кожа с древесиной, и ковровое покрытие, и обои. Это дало Project: Mara такие детали, которых нет в других играх: к примеру, на тканевом покрытии (1:46) можно увидеть характерные неровности вроде вытянутых нитей.

Помимо этого, специалисты отсканировали всю квартиру с помощью LiDAR, а также создали специальную технологию, которая генерирует мельчайшие частицы вроде пыли, волосков и крошек. Выглядит впечатляюще, но такие детали могу легко пройти мимо игрока.

Геймплейные подробности проекта пока не раскрываются. Цель разработчиков — c максимальной достоверностью воссоздать переживания психически больных людей.

🖥 СМИ: компьютерных клубов в России стало больше, чем кинотеатров — такое впервые
+2
Комментарии 6