Borderlands 2 не будет портирована на Wii U

Разработчики недавней Borderlands 2 не планируют выпускать игру на Wii U. Причина проста — недостаток ВАУ-моментов и отсутствие хоть сколько-нибудь оправданного применения контроллера новой консоли. Зато с шутером Aliens: Colonial Marines ситуация полностью противоположная. Этими и некоторыми другими мыслями поспешил поделиться с нами глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford).

Как сообщает NintendoEverything, в беседе с GamesMaster Рэнди пояснил: «Нас спрашивали, будет ли версия Borderlands 2 для Wii U, и нашим ответом было «нет». Но причина не в том, что мы не хотим, а в том, что просто не можем придумать хоть какую-нибудь особенность, ради которой эту игру стоило бы покупать именно на консоли Nintendo, а не на остальных платформах».

Тем не менее, Питчфорд считает, что ещё один шутер студии — Aliens: Colonial Marines — намного лучше подходит для Wii U, во многом из-за присутствующего в игре датчика движения. Это именно то устройство, которое отлично будет сочетаться с функционалом нового контроллера Nintendo. Последний уже успел неплохо зарекомендовать себя в ZombiU, где выполнял похожую функцию для нагнетания атмосферы.

«С «Чужими» всё наоборот. Когда контроллер оказался в моих руках, первая мысль была «Ёлки-аналки! У меня же в руках датчик движения!» С ним ты действительно ощущаешь себя частью фильма».

Логично, что Питчфорд просто не хочет запятнать светлое имя Borderlands 2, выпустив дрянной порт только для галочки. Ибо практика с первой консолью Wii показала — паршивые порты с кривым ориентированным на жесты управлением все очень быстро забывают.

😁 «Илон Маск ведёт себя, как сим из The Sims 4» — в сети появился новый мем
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0