Twitch удалил PogChamp, один из самых популярных эмотиконов. И вот почему

Стриминговый сервис Twitch удалил один из самых популярных эмотиконов PogCham. Изображение было основано на фотографии профессионального игрока в Street Fighter Райана Гутьерреза (Ryan Gutierrez). А причиной для столь своеобразного «бана» стало высказывание самого стримера.

Суть в том, что он написал в Twitter сообщение, якобы «призывающее к дальнейшему насилию». Это произошло после того, как в Капитолий ворвались протестующие. Вот, что Гутьеррез написал:

Начнутся ли гражданские волнения после того, как в Капитолии казнили женщину, или же MAGAMartyr [MAGA — Make America Great Again, Martyr — мученица] погибла напрасно?

Отметим, что вчера, 6 января, на Капитолийском холме в Вашингтоне сторонники действующего президента США Дональда Трампа (Donald Trump) прорвали полицейское оцепление и смогли попасть в здание Конгресса. Во время столкновения погибла женщина, которая получила ранение.

А вот как прокомментировали удаление эмотикона в Twitch:

Мы решили удалить эмотикон PogChamp после того, как человек, изображенный на нем, написал сообщение, призывающее к дальнейшему насилию после произошедшего в Капитолии.

В ближайшее время представители сервиса планируют выбрать новый эмотикон на замену PogChamp. В голосовании смогут принять участие и зрители.

🤗 В Dragon's Dogma 2 можно встретить Хасбика
+1
Комментарии 24