Связь GTA 6 и Vice City обнаружили в новой пасхалке ограбления Cayo Perico в GTA Online

В свежем ограблении The Cayo Perico Heist, которое вышло в GTA Online незадолго до Нового года, игроки обнаружили пасхалку, которая может намекать на связь GTA 6 и Vice City.

Слухи о том, что новая часть знаменитой серии вернется в солнечный город Vice City ходят уже давно. Теперь же геймеры стали получать в подарок куртки за выполнение испытания 100 Billion Heist Challenge, которое проходило еще в ноябре, где все игроки в GTA Online должны были своровать 100 млрд GTA $.

На подаренной куртке под названием Panther Varsity можно увидеть фиолетовый алмаз и цифру четыре спереди. А вот сзади же уже расположилась пасхалка.

На задней части куртки нанесена фраза на нестоящей латыни Hostes Ad Pulverem Ferire, которую примерно можно перевести, как «испепели своего врага». Казалось бы, фраза вполне в духе игры, только это далеко не первый раз, когда она появляется в серии. Эта фраза появилась на здании в GTA Vice City 2002 года.

Как отметил пользователь Reddit, обративший внимание на эту отсылку, сама пасхалка может быть просто фразой, которую разработчики использут в мире игры время от времени. Но он также добавил, что намеков на то, что GTA 6 пройдет в Vice City становится с каждым обновлением все больше и больше.

Также, что интересно, один из персонажей по имени Густаво в обновлении The Cayo Perico Heist носит очень похожую рубашку на ту, что носил Гонсалес в Vice City и Vice City Stories.

Кто знает, может Rockstar Games специально заигрывает с геймерами и ведет их по ложному следу, оставляя отсылки к Vice City. А, может быть, все намного проще, и игроки действительно находят доказательства, что GTA 6 покажет нам обновленный «Город грехов».

🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+2
Комментарии 5