«Форсаж» целиком пересняли в GTA 5. Не смейтесь, пока не увидите здешнего Вина Дизеля

Оригинальный «Форсаж» вышел в 2001 году и тогда еще был фильмом про уличные гонки и ограбления. Теперь же, когда серия насчитывает уже 9 частей и даже один спин-офф, где законы физики и здравого смысла давно забыты, любопытно вспомнить, как все начиналось. Так и поступил один фанат GTA 5, который целиком переснял первый фильм на движке игры.

Автор с канала Zocker TV 2013 воссоздал почти все до единой сцены культовой ленты: здесь и первое экранное ограбление на черных «Сивиках» с зеленой подсветкой, и попытка Брайана разогнаться на Mitsubishi Eclipse, и драка в закусочной из-за Мии с ее сэндвичами.

Конечно, немодифицированный движок Grand Theft Auto 5 — далеко не самый реалистичный и современный, поэтому персонажи лишь отдаленно похожи на оригинальных актеров. Вин Дизель (Vin Diesel) же у автора получился максимально странным.

К сожалению, переснятый фильм доступен только на немецком. Возможно, кто-нибудь из фанатов решит сделать русскую озвучку в будущем.

К слову, недавно именитый режиссер Кристофер Нолан (Christopher Nolan) сознался, что обожает первый «Форсаж», а «Токийский дрифт» тоже находится в списке его любимых лент.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+2
Комментарии 23