Новости Идите к... Стало известно, будут ли российские магазины возвращать деньги за Cyberpunk 2077

Идите к... Стало известно, будут ли российские магазины возвращать деньги за Cyberpunk 2077

gotDvamp
Читать в полной версии

Скандал с возвратом денег за Cyberpunk 2077 набирает обороты. Не так давно стало известно, что российские геймеры не смогут вернуть физическую копию игры в ближайший магазин, где она и была куплена.

Эта история началась с появления в сети весьма примечательного скриншота. На нем якобы оказалась запечатлена часть деловой переписки между менеджером компании «Софтклаб», отвечающей за распространение ролевого боевика от CD Projekt RED в России, и неким вторым лицом — предположительно, одним из ритейлеров. Автор письма недвусмысленно дал понять, что никаких возвратов по причине низкого качества продукта не будет.

Редакция VGTimes связалась с пресс-службой «Софтклаба» и попросила прокомментировать ситуацию. Выяснилось, что скриншот — это не более чем фейк. Однако содержащаяся в нем информация, правдива. Дистрибьютор действительно не собирается принимать обратно физические копии «Киберпанка» — вместо этого пользователям предлагают связаться напрямую с разработчиками, которые и отвечают за рефанды. Однако сделать это необходимо до 21 декабря — именно такой срок отвела CDPR на общение с пользователями.

Напомним, вчера редакция VGTimes писала о том, что на разработчиков Cyberpunk 2077 собираются подать в суд. Сделать это намерен один из инвесторов компании.

🍓 Цензура вышла из чата: голые девушки выкладывают с собой видео на YouTube, и их за это не банят
Комментарии 27
Оставить комментарий
3 года
«низкого качества продукта» ха ха смешно, продукт нормального качества просто у некоторых консольные вёдра не тянут. У меня почему то на ПК всё прекрасно работает
Ответить
3 года
+1
Ответить
Согласен, 90% тех, кто ругает Киберпанк, это люди, не игравшие в его на ПК.
Ответить
3 года
Дело не в этом, а в том что разработчики прекрасно знали как эта игра работает на пс 4 и все равно впихнули ее в продажу, что ясно дает понять что им наплевать на тех кто покупает
Ответить
3 года
Я конечно понимаю, что там офигенный сюжет, атмосфера, но когда на двух разных ПК в одном и том же месте моделька НПЦ в Т-позе стоит — не думаю что это хорошее качество в целом)
Ответить
Ну стоит и стоит. Она вам играть мешает? Или сюжет проходить? Исправят потом, и будет стоять нормально. Признайтесь самому себе, что вы просто ищете любую мелочь к которой можно придраться, и сами себе портите этим впечатление от игры.
Ответить
Вчера вышел патч, пофиксили это. Так что ты припоздал немного.
Ответить
3 года
А через неделю допилят и пойду обратно покупать?
Ответить
3 года
И такое возможно.
Ответить
3 года
В результате, две поспешности вместо одной)
Ответить
3 года
получается так.
Ответить
3 года
Странная реакция, если учитывать, что покупали не колбасу, которую если сегодня не съесть, то завтра выбросить. Все же, через какое-то время это будет продукт высокого качества, еще и ДЛЦ каких насыпят сверху.
Ответить
3 года
ну, длс и правду нужны, если учитывать концовку.
Ответить
3 года
ДЛЦ почти всегда имеют смысл — они продлевают сюжет и увеличивают количество контента. Если игра вышла хорошей то от выпуска ДЛЦ выигрывают все, и разработчики и игроки. Если с ценой все нормально будет, конечно)
Ответить
3 года
этот кусок уг. не допилят ни когда. последний патч 1.05 остальные в феврале.
Ответить
3 года
Компетентное мнение именитого инсайдера из тылов разработчиков, так понимаю?)
Ответить
3 года
Можно мне цифровую копию в стиме? Мне ваша игра понравилась
С уважением, ПК боярин
Ответить
Не плохая попытка ;)
Ответить
3 года
И чтобы на XoSeX в режиме разработчика запускалась.
Ответить
3 года
Страсти накаляются, блин просто отложите прохождение на небольшой срок, вы же не просроченный продукт купили, который можно только выкинуть. Дайте его приготовить и все будет, тем более стоимость адекватная.
Ответить
3 года
Ни одной мысли на возврат не приходит, несмотря на баги, вылёты из-за видеодрайвера, который ломает целостность. а возврат был на шлаковый симулятор курьера от Кодзимы и бездарный римейк первой Мафии. вот такие дела...
Ответить
3 года
Душе больно от тех кто игру хейтит, на пк единственную крупную и достойную в этом году, потому что она единственная и лучшее не побоюсь этого выражения в этом году что только могла нам дать игровая индустрия, и это говорю я с 970ой gtx и 8гигами оперативы, запустивший сначала все на низких на монике 1080р и 40 фэпсов-не поиграл, а потом в 720р-60фпс в помещениях, стрелять удобнее но глаза прослезились после десяти минут гейминга, и все равно для меня она лучшая!!!
Ответить
3 года
Расширяй горизонты если это у тебя «лучшее в индустрии» за год.
Лучшая она только в плане рекламы, тут ей равных нет за последние лет 5.
Ответить
3 года
зарегайся у мыла 2 часа на випе поиграй и купи облачный пк на месяц. в чем проблема хз.
Ответить
3 года
Игру небось прошли, а теперь денежку верните.
Ответить
3 года
Ну тут фиг знает. Надо бы изучить права потребителя по этой тематике. Но с другой стороны, это же не колбаса, в которой по составу ясно качество продукта. Даже у гениев гейм-индустрии бывают осечки, так что даже так не оценить объективно, да уж))
Ответить
3 года
Знакомому стримеру до сих про не пришло физическое издание по Cyberpunk 2077 на ПК (живет в г. Москва), купленное по предзаказу.
Ответить