Новости Cyberpunk 2077 может стать причиной судебной тяжбы: инвестор CDPR готовят иск против компании (слух)

Cyberpunk 2077 может стать причиной судебной тяжбы: инвестор CDPR готовят иск против компании (слух)

gotDvamp
Читать в полной версии
Продолжение: На авторов Cyberpunk 2077 все-таки подали в суд: компанию обвиняют в финансовых потерях инвесторов

Судя по всему, отзыв Cyberpunk 2077 из PS Store и необходимость оптимизировать игру под базовую PS4 и Xbox One — это далеко не единственная неприятность, которая свалилась на голову CD Projekt RED в последние дни. По некоторым данным, на разработчиков собирается подать в суд один из инвесторов компании.

Соответствующее письмо, подписанное неким Миколаем Ожеховски (Mikolaj Orzechowski) всплыло на ресурсе 4chan. Миколай — поверенный в суде и один из инвесторов CD Projekt RED, и он очень недоволен поведением компании.

Уважаемые дамы и господа! Меня зовут Миколай Ожеховски, я варшавский судебным поверенный и инвестор CDPR. В связи с недавними событиями, и в частности, с приостановкой продаж Cyberpunk 2077, в настоящее время мы вместе с командой юридической фирмы ищем основания для подачи коллективного иска.

Инвестор CDPR полагает, что компания совершила правонарушение, в соответствии с 286 статьей Гражданского кодекса Польши, а именно — ради получения финансовой выгоды умышленно ввела в заблуждение инвесторов компании.

Разумеется, и письмо, и иск могут оказаться фейком, однако сложно отрицать, что сейчас CDPR приходится разгребать слишком много проблем. Самая меньшая из них — это падение оценки игры на ресурсе Metacritic. На момент написания этой заметки, средняя оценка PC-версии составляет 87 баллов из 100 возможных.

Напомним, ранее компания выпустила патч для консольной версии Cyberpunk 2077. Если верить информации из зарубежных СМИ, заплатка не решила главных проблем опального релиза.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 18
Оставить комментарий
3 года
Привет, я варшавский дэбил, желающий деньги здесь и сейчас, а не как с ведьмаком, когда деньги поступают до сих пор в карманы инвесторов.
Ответить
3 года
Это им не помеха кэш взяли с игроков
Ответить
3 года
За последнею неделю увидел столько новостей о CD Projekt RED, что она плохая, что в суд пытаются подать, что какие-та студии отказались сотрудничать. Очнитесь уже! Другие студии косячат и нечего, но такого бреда я только в сторону CD Projekt RED увидел. Будто мир на этом остановился и не движется!
Ответить
3 года
Здесь идет момент, что многие(кто не следил за ситуацией в компании) создали себе картинку в голове, а когда вышел продукт началось. Если впомнить 1 ведьмака и какие в начале баги там были то вообще ахтунг, во втором столкнулся в лицензии только с багом перед битвой подняться к дракону, в 3 все отлично — кроме оптимизации(в некоторых местах). Для Редов такой жанр первый и КАНЕШНО будут разные недочеты.
Kingdom Come: Deliverance — когда она вышла это был жах, через 4 месяца — ой какая красота, ой какие девушки — идите сюдыыыы -и так далее.
Ответить
3 года
+1, ожидания в отрыве от действительности, несут исключительно разочарование.
Ответить
3 года
К сожалению мы находимся не в реальности все будет на отлично, а в реальности — НУ ЗАШИБИСЬ, И ЧЕ? И то можно как положительно, так отрицательно понимать.
Ответить
3 года
Это уже к извечному вопросу полон ли стакан на половину?
Ответить
3 года
Кто-то понимает и такое, а кто-то не может понять и простого. Она выпускает второй подряд ААА-проект, за это хоть капельку но надо их уважать. Но народ видит только ошибки, и больше нечего! Для них подождать патчей, это как перевернуть мир к верх ногами.
Ответить
3 года
ммм, даже старушки в ккд выглядят отлично.
Ответить
3 года
Сейчас о Проджектах можно любую гадость сказать под эгидой слуха сказать, и большая часть поверит.
Ответить
3 года
Ну, что то конец года у проджектов не заладился , надеюсь в Новом году все разрулят.
Ответить
3 года
да ничего, через полгода киберпанк заменит ведьмак 3 в заголовках сборок пк.
Ответить
3 года
Я на стороне Рэдов, да, возможно баги есть (но у меня лично ни единого не было), да, на консолях не тот продукт, что ждали. Да, Рэды, возможно, и вводили людей в заблуждение, но думаю они знали на что шли, и подлотав игру они выкрутятся. Им бы еще времени и доделать игру, но видимо инвесторы требовали выпуска. Ну требовали — вот держите, и им еще не нравится, хотя игра окупилась за 1 день. Я верю в Рэдов)
Ответить
3 года
конец сидипрожектов
Ответить
Сейчас бы выход второго сезона Ведьмака сместил фокус, вновь бы вернулся интерес к ведьмачьей саге, и это очень помогло студии новыми продажами своей трелогии...
Ответить
3 года
Да уж как прибыль получать все бегом, а как проблемы пошли так в суд. Инвестиции это всегда риски, надо быть готовым ко всему.
Ответить
3 года
А как насчёт намеренного обмана ради прибыли ещё и покупателей? Качество продукта не соответствует заявленному уровню, тоже как минимум штраф, а за особо крупные, так и срок.
Ответить
3 года
Вот она, обратная сторона хайпа. Я просто знал, что оправдать все те ожидания невозможно. Но никто не верил, думали, что я дурачок, ну-ну)))
Ответить