Из-за PlayStation 5 покупатели подрались с полицией и работниками магазина. Теперь их посадят

Ажиотаж вокруг Sony PlayStation 5 показал, что желающих приобрести консоль нового поколения было гораздо больше, чем Sony готова была предоставить в первых партиях. Из-за высокого спроса в магазинах стали выстраиваться очереди. В одной из таких очередей началась потасовка, в результате которой пострадал сотрудник полиции, а участникам теперь грозит тюремный срок.

Инцидент произошел в Walmart во Флориде, США на прошлой неделе. Сотрудники магазина объявили ожидавшим около 8 часов в очереди, что партия PS5 закончилась. Ожидаемо, толпа крайне негативно отреагировала на такую новость. Один из покупателей по фамилии Рамирез напал на сотрудников Walmart, поэтому на место прибыла полиция.

Полицейские вывели нападавшего на улицу, где на них уже напала девушка Рамиреза, державшая на руках четырехмесячного ребенка. Девушка ударила полицейского кулаком по лицу, после чего тот упал на асфальт.

Полиция арестовала Рамиреза, его девушку и ее отца. Мужчина в потасовке схватил полицейского за горло, поэтому его тоже заключили под стражу.

За нападение на полицейских нападавшим грозит тюремный срок. Это не первый криминальный случай, связанный с PS5. В начале декабря грузовики, перевозившие консоли, ограбили прямо во время движения.

🫠 Клим Жуков заверил, что не причастен к разработке «Смуты»
+2
Комментарии 18