Новости Sony подаёт коммерческую жалобу на CDPR из-за возврата денег за Cyberpunk 2077 на PS4

Sony подаёт коммерческую жалобу на CDPR из-за возврата денег за Cyberpunk 2077 на PS4

Drako
Читать в полной версии

Вокруг Cyberpunk 2077, похоже, назревает новый скандал, который связан с качеством игры на разных платформах. Пару дней назад стало известно, что пользователь NotBen_2 с Reddit сумел вернуть деньги за версию игры на PlayStation 4, хотя политика Sony не предусматривает возврата без какого-либо серьёзного дефекта. Но это, как выяснилось, далеко не единственный случай, когда пользователи требуют вернуть деньги. Так что японская корпорация подаёт коммерческую жалобу на CD Project RED.

Отметим, что многие пользователи подтвердили на форумах, что им вернули деньги за версии игры для Xbox и Steam, хотя и не всем.

По словам пользователей, они наиграли разное количество часов, однако некоторым удалось оформить возврат. Пока что не уточняется, как именно работает эта схема. Вероятно, она зависит от платформы, времени в игре, физического места проживания пользователей и так далее.

Напишите в комментариях, будете ли вы требовать возврат средств? Если да, то поделитесь своим опытом.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 67
Оставить комментарий
3 года
Бред какой-та Sony сказала... Многие студии возвращают деньги а она нет, чем она такая особенная? Так еще и решила в суд на студию подать, нет бы решить вопрос по человечески но нет мы пойдем по кривой дороге.

P.S. а о дальнейшим сотрудничестве они не думают получается.
Ответить
3 года
Теоретически, правила платформы диктуют Sony и Киберпанк идёт против них, следовательно, и Sony и Киберпанк посчитали себя «особенными» в такой ситуации.
Ответить
3 года
То есть Cyberpunk посчитала себя особенным? Sony ведь сама решила на них в суд подать, мол им не понравилось что игроки начали возврат делать. Вот только будь это подразделение Sony, они бы и не пикнули на счет суда и возврата.
Ответить
3 года
Так на платформе Sony нет возвратов, а Киберпанк всё равно начал их делать, по сути, в обход системы, разве нет?
Ответить
3 года
Так в будущем не на Sony будут злиться, а на разработчиков. Вот они и возвращают деньги.
Ответить
3 года
Мда, из за таких нытиков точно перестанут делать игры так как сообщество дурное и сами не знают чего хотят, ну или игры будут делать дальше ну уже не такого качества а а-ля асасина или фар край. Нет игры нет проблем.
Девочки которые плакали что уже надоело ждать переноса где вы там? Хотели игру получите теперь же эти нытики говорят игра вышла сырой надо было подождать немного, перенести бы релиз опять сопли на кулак и гневные разговоры о переноси, вышла бы игра онли на PC опять же сопли мотали как так на PC играют а сосольщики ждут ещё.
Вот и говорю что населения дебилов которые не думать, не заработать денег не могут а лишь бы языком чесать.

На заметку самый яркий пример игры которая вышла всратая в хлам это Vampire: The Masquerade — Bloodlines но ей не помешало со временем стать хороший игрой, и таких примеров много.

Был бы я разрабам создал игру, сделал рекламу сказал вот есть игра хотите покупайте, не хотите идите в лес, ответственности не какой не несу возврата не будет. А то и так зажрались уже это не то то не так, возьми значит сам лучше сделай а я по смотрю.
Ответить
3 года
Vampire: The Masquerade — Bloodlines стала последней игрой, которую выпустили Troika Games. Так что явно так себе пример для подражания.
Ответить
3 года
Первая последняя посередине,я говорю о качестве игры а не количество их имеющийся у компании.
Лучше однако но хорошая, чем пустышки из конвейера.
Ответить
3 года
Игра вышла даже не сырой, это какая-то альфа версия за фулл-прайс. Говорили «скорей-скорей», ибо игру анонсировали в 2012, а в последние годы вбухивали деньги на маркетинг, подогревая интерес толпы, осознано, зная, что игра сырая и на релизе будет такой же (хотя постоянно переносила дату релиза).

Руководство хотело сделать все (много новых игровых механик, супер открытый мир и тд) а по сути не сделало ничего. Тот же Ведьмак играется гораздо интересней. Даже дело не в том какая игра, а как ее позиционировали. Руководство по сути просто обмануло пользователей, рекламируя, предварительно совсем другой продукт.

И если пользователь купил игру на PS4, по сути, на платформе, для которой эта игра и разрабатывалась, а у него на экране одни вылеты и баги — то будьте добры — вернуть деньги. В противном случае — это просто скам.
Ответить
3 года
Мда. Не очень из тебя маркетолог, братик. А Маскарад стал хорошим благодаря стараниям фанбазы и мододелов, которые по кусочкам игру восстанавливали и ремонтировали.
Ответить
3 года
сами не знают чего хотят
Нормально работающую игру за AAA-ценник, как и абсолютно все другие, что вышли на свет в 2020 году.

Девочки которые плакали что уже надоело ждать переноса где вы там? Хотели игру получите теперь же эти нытики говорят игра вышла сырой надо было подождать немного
Ахах, да, люди хотели ИГРУ, а не забагованное нечто, особенно после обещания, что спустя ТРИ ПЕРЕНОСА всё будет хорошо и на уровне других выходящих игр. Никто не против, переносите игру хоть на 10 лет, но тогда не принимайте с людей предзаказы (которые отбили все затраты), а потом не выкатывайте сырой билд, как самые наглые мошенники. Но нет же, виноваты в этом почему-то САМИ ИГРОКИ, а не те, кто это продаёт.

зажрались… возьми значит сам лучше сделай а я по смотрю
Опять удивительные случаи, когда на всё ответ «сперва добейся» или «сделай сам».
Принесут вам в ресторане замороженные фекалии вместо рагу, вы возмутитесь, а шеф-повар в ответ «не нравится? сделай сам! не можешь? тогда заткнись и жри что дают».
Люди почему-то перенимают логику, которую применяли к проектам энтузиастов (распространяющих что-то бесплатное, делая без всяких средств), на игры за вполне конкретные немалые деньги, которые распиарили лживыми обещаниями.
Ответить
Ах да люди хотели игру и игру не получили, получили нечто с твоих слов) Почему у меня кроме мелких визуальных багов ничего нету, а у тебя нечто? Может системы себе соберите не бомжацкие? Или здраво оценивайте возможности игры и своей системы, да и заявлений разработчиков что баги в начале игры будут и их будут исправлять?
Точно такое же нытье вокруг старситизена, одни играют и кайфуют, другие ноют.
Ответить
3 года
У тебя только пара мелких багов ? У меня тоже .
Правда в игре еще абсолютно омерзительный шутер не менее омерзительный ближний бой и Стелс . Так же абсолютно убогая система прокачки и предметы в которых меняются только циферки.
В каком патче это поменяют ? Ах да не в каком .
Ответить
3 года
Разработчики официально обьявили системные требования, которые фактически оказались сильно занижены.Если бы они сразу, честно, обьявили что игра только для избранных, такого срача бы не было.Я имею возможность без проблем играть в эту игру, но вот принимать участие (даже бесплатно) в этом бета тесте, я не буду
Ответить
3 года
Вот именно. Ничего нету. Нелинейный сюжет, это стартовые 15 минут за разные классы. Хотя обещали часы. От твоей прокачки и принимаемых решений сюжет абсолютно не зависит. Багов просто миллион. Мир игры, абсолютно мертвый. AI тупой как пробка. Интерфейс ужасен. Физика машин на уровне pubg. Стрельба скучная. Игра года, че. Лучшее, что я видел.
Ответить
У людей на PS 4 и Xbox текущего поколения по 15 фпс в активных сценах (В шутере, Карл). Это практически неиграбельный отстой на этих платформах, хотя Рэды говорили, что и на этих платформах всё нормально будет.
Не у всех есть деньги на новые консоли ( А кто-то даже с деньгами не могут получить, потому что привет перекупы, привет спонтанный релиз из-за жадности ритейлеров ), не все могут просто взять и купить себе новое железо ради одной игры. И по итогам люди отдают 65$ ( неплохие такие деньги ради одной игры, некоторые могут это минимум как подарок на новый год устраивать себе, не у всех по две тысячи долларов в месяц в графе доходов) за игру, которая по сути не работает на их железе, хотя судя по словам разрабов — должна. То есть это нытики?
Представь, что у тебя аллергия. Ты приходишь в ресторан на праздник, заранее десять раз предупреждаешь, что у тебя аллергия на какой-то продукт, тебя даже письменно заверяют, что этого продукта в твоих блюдах не будет... А потом ты из-за аллергии попадаешь в больницу, потому что тебя обманул ресторан. Будет ли честным, если владелец ресторана скажет «Ну вы же просто отравились, не умерли, это не критическая ошибка, так что деньги мы вам не вернём»? Будет ли виноват заказчик в том, что он поверил продавцу, который уверял его в чём-то, но обманул?
Тут то же самое. Уверяли, что на консолях текущего поколения будет норм, что игра в том числе под них делалась — и обманули. А вы называете таких людей нытиками.
Ответить
3 года
Так серьезные игры и не должны нормально работать на коробочке, производительностью в бюджетный игровой ноутбук. Здравый предел консолей это футбольчик, гоночки или файтинги под пивко с друзьями, а то что есть сейчас это безумная идея алчных разрабов, которая выстрелила благодаря нормисам и ламповым истокам типа денди с сегой, когда все игры были на уровне платформеров.
И эта клоунада с донашиванием ПК технологий под соусом некстгена, эксклюзивами для консолей, что бы нагнать искусственной важности, уже порядком утомила. Только управление и функционал поганят играм, лишь бы коробка пердела на средних в 30 фпс
Ответить
3 года
Все по фактам, красавчик!

P.S.
Ля ты конечно многим жопы подпалил, спасибо, поугарал люто)
Ответить
Все по делу написал. Я играю и кайфую от игры, для меня эта игра это лучшее что выпускали со времен ГТА 5, но поскольку ГТА 5 я уже раз 6-7 прошел и затерта до дыр, киберпанк как глоток свежего воздуха. Для меня она сейчас лучшая игра в этом жанре. Стрельба приятная как в фаркрай, мир как в гта, есть прокачка персонажа, давно так не кайфовал от игр. РДР 2 зашла тоже хорошо, но все равно не так как киберпанк или гта.
Уже два патча выпустили которые по тиху исправляют баги, ее дорабатывают все нормально, вопрос несколькиз месяцев что бы угодить нытикам (потому что у меня и сейчас все в целом гладко в игре). Но нет, нужно ныть, пускать сопли, делать возвраты, кричать об этом на весь интернет. КОгда я купил гта 5 на пк, почти весь первый месяц я в ее не мог играть потому что она не работал из-за багов, по итогу их доработали и все норм, я не стонал на весь мир «как-то так со мной поступили».
Ответить
3 года
Да вы в какие-то дурацкие игры играете. гта? фаркрай? рдр? киберпанк? это всё мейнстрим, нужно в интересные игры играть, типа Dreamfall, jedi knight, lego, mirror's edge, alan wake, half-life
Ответить
А ты что вообще играешь? Игры же это вообще для детей. Глядишь еще жена не будет разрешать. Не играй вообще)
Это ответ на тот высер который ты мне тут сперднул)
Ответить
«лего» и «интересные игры» в одном предложении... скатился этот конвейер после второго Бэтмена.
Не зря же очередные ЗВ будут ребутать геймплей.
Ответить
оо ебать, очередной дохуя умный клещ вылез, который хочет казаться не таким как все, который готов жрать говно, а всех осуждающих называть идиотами и не ценителями прекрасного. Когда же до вас даунов уже допрет, что люди не ноют, они всего лишь дают понять, что после стольких обещаний и переносов, один на минуточку был, когда разработчики уже заявили об уходе игры на золото, объявили дату релиза, а потом в наглую его перенесли. И по всех обещаний и переносов выкатывать ТАКОЕ это вверх наглости, что игроки и дают понять разработчику, но такие уебки как ты этого конечно же не понимают, потому что у них лицо в 10 слоях говна измазано которое они в других бросали, но забыли выключить вентилятор стоящий напротив.
Ответить
Так он о другом писал, и я тоже о другом писал. Что покемоны вроде тебя стонут тут создавая охов и звука больше чем самих проблем.
Привычка жаловатся и плакать мамочке в юбку.
У меня игра идет нормально, у человека выше тоже, может это ты все же д...я не умный?))
Ответить
3 года
Плюсы .
Очень красивый мир киберпанк вдохновленный в основном «Бегущим по лезвию» и «Призраком в доспехах».
Очень интересные и колоритные персонажи.
Прекрасные второстепенные квесты
Неплохой основной сюжет
Минусы
Оптимизация попахивает ностальгией с 2005х-2006х годов . Ксенус 2 Предтечи Готика 3 . Все те игры что мы больше помним по неиграбельной оптимизации чем по геймплею .
Боевая система . Шутер очень плохо . Стелс уровень Родж Вейриор с Марчинко , Взлом ну такое , Ближний бой — разработчики Даин Лайт долго смеялись смотря на СД потом успокоились посмотрели и как заорали опять, пришлось уйти .
Прокачка в лучшем стиле Ассассинов главный ее плюс — Она есть .
Главный ее минус — лучше б ее не было .
Предметы . На первой минуте ты с пистолета стреляешь — спустя 5 часов тот же пистолет та же отдача только циферки другие .
Выпускать РПГ игру с кучей пушек меняя в них только циферки в мире где существует Бордерлендс ? Не я понимаю что они не могли (почему то ) сделать такую же мощную систему предметов . Но до уровня Фалл Оута им как до неба рачки .
Геймдизайн и отиграш . Делать во всех доп и основных заданиях полное отсутствие вариативности в геймплее это позор в 2020м .
Почему в Киберпанке в мире имплантов я не могу всю игру пройти взламывая вентиляции людей двери не делая не одного выстрела ?
В игре у нас только 2 выбора либо руби либо стреляй .
Это в рпг . Такое ощущение что Драгон Ейдж Ориджинс , Фолл выходили на другой планете . Даже недавняя поделка по Фолу от Обсидион Азер Ваундс или как там ? Она на голову выше и по системе геймплея и отыграть персонажа и по прокачке .
Как так ?
Неужели в офисе СД прождект никто не мог встать и сказать ребята наша игра плохо играется и как шутер и как стелс и как месиво в ближнем бою давайте с этим что то делать .
Итог. 2020 как шел так и закончился . Киберпанк можно и нужно пройти . Но оптимизация отвратительная боевая система и посредственная прокачка создадут ощущение что ты продираешься сквозь очень тернистую чащу чтоб взять что то хорошее .
Что именно непонятно но цена в виде просто огромной кучи минусов очень высока . И платить ее никогда не захочется .
Ответить
3 года
Не понимаю твоих претензий по поводу невозможности пройти игры без выстрелов. Во всех популярных РПГ у тебя это не получится.
Ответить
3 года
«Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura» и «Vampire: The Masquerade — Bloodlines» от Troika Games допиливались и до сих пор допиливаются исключительно фанатами игры, сами разработчики забили на них сразу же после выхода, как впрочем и на третью игру студии (а по счету вторую) от этих разрабов: «The Temple of Elemental Evil» фанатов желающих поднимать её со дна не заимела и канула в лету, кто её теперь вспомнит? Так что пример неважный, если бы не фанатское коммьюнити и Вампиры и Арканум были бы там же. Я вот подумывал взять Киберпанк на фатку PS4 или на слимку XOne , но боюсь что до хоть какого то более или менее играбельного состояния её на этих консолях и вовсе не доведут. Повторяется ситуация с Ведьмаком 3, но тогда поступили разумно, когда стало понятно что X360/PS3 его не вывезут, релиз на них отменили, в этот же раз победила жадность, более 150 миллионов пользователей на XOne/PS4 это огромный соблазн запустить руку к ним в карман, вывалив взамен неиграбельную кучу шлака, с обещаниями когда нибудь потом поправить патчами, а там дальше хоть трава не расти.
Ответить
3 года
Уважаемый,а ты вспомни когда вышла Бладлайнс дорогу ей игроки пробивали,тогда все жило сарафанным радио,никаких интернетов и минимум журналов,а тут упыри семь лет по ушам ездили,наобещали с три короба,бабло сняли чуть ли не год назад с предзаказов...и ты винишь игроков которые доверились и занесли денег и называешь нытиками?
Ответить
3 года
я просто надеюсь, что СДПР следующую игру не будет портировать на консоли в день релиза. Будет неплохим уроком зажравшимся консольщикам.
На ПК отличная игра, критичных багов не замечено, картинка огонь, квесты и мир отлично проработаны.
Ответить
В попытке укусить большой кусок Рэды попросту порвали себе хлебало. Ажиотаж вокруг релиза Киберпука был просто аховый, а завышенные ожидания — проблема и тупого маркетинга, и чуть ли не ежедневное напоминание о релизе этой «игры года».
Твой самый яркий пример подох бы в зародыше, если бы не фанатское сообщество, которое и починило этот кусок говнокода.
Ответить
Я за редов, пошли нахрен сони
Ответить
Хах а я уж испугался что людям мозги промыли что возвратов нет, а нет оказывается еще немного здравого смысла в них есть.
Ответить
Да чего пугатся, всегда же есть люди вроде тебя «объективно „мыслящие“» с непромытыми мозгами как ты думаешь))))
Ответить
3 года
Ну конечно сделать слабые приставки еще бы))) приставки все изжили себя. Тетрис им в помощь)))))))))
Ответить
3 года
так долго ждали и в итоге рефанд... как-то странно
Ответить
Да там ждуны такие, кто реально ждал сидит играет и получает удовольствие от игры))
Ответить
3 года
Расскажи как начать получать удовольствие на пс4?
Ответить
3 года
вылючить пс4 -> сесть за комп -> получать удовольствие
Ответить
3 года
А в чем смысл возврата? Ну полежит какое-то время игра в библиотеке. А потом, мне думается, что поляки допилят ее.
Ответить
3 года
CD Project RED хотят как лучше. А вот сони жадны до ужасти.
Ответить
3 года
Я даже не удивлен. Мы это предвидели:😆
Ответить
3 года
Только здесь не игроки виноваты,а только они.Если хотели выпустить игру отполированную и без багов и что бы все были довольны,так нахрена вы вылаживаете предзаказ на неё за 2 года до выхода и хайпите каждый день какая она охерительная.Делали бы себе её тихо и спокойно как все нормальные студии,а только в конце уже за пол года до выхода финал продукта делать предзаказ и рекламы.
Ответить
3 года
Все крупные проекты в момент релиза багованные.
Особенно если брать во внимание тот факт, что это насыщенный открытый мир а не пак тоннельныхкоридорных локаций.
Баги неизбежны и это факт.
Про производительность тоже очевидно.
Самому далекому будет понятно, что для запуска игры из 2к20 нужно соответствующие железо. Вонь идет от консолей прошлого поколения, и это не удивительно так как железо которым оно начинено уже пережило себя.
Единственный косяк который я готов признать за студией это релиз консольной версии совместно с пк.
И тут было бы все в точности как и сейчас, недовольные челы начали бы ныть что их обделили попутно занижая рейтинг игре.
Комьюнити слишком избалованное и неблагодарное.
А так вполне себе удачный продукт вышел.
Играю и наслаждаюсь. Да, бывает что болванчики зависают на месте или непись в стойке модельки застынет но это не критично, так как встречается редко.
А про пиар кстати тоже не сложно догадаться, к чему он был.
это ААА проект который очень долгое время находится в разработке, и к нему нужно подогревать интерес. Элементарно.
Не нам судить о правильности действий их пиарщиков, если вы не топ рекламщик прошаренный, который уже долгое время работает в этой сфере.
А так да, согласен, игра охерительная.
Даже Атсасина перестал проходить с ее выходом.
Ответить
3 года
пууук, сони не хотят возвращать деньги(((
Ответить
Придурки версия игры для ps4 будет также работать на ps5,смысл возращать деньги если через пол года купить ps5 не платя не копейки за игру, играть с улучшенной графикой и рейтрейсингом.
Ответить
3 года
Не потянет мыловарня5 Даже на высоких в 60 фпс(не говоря уже о лучах)
Ответить
3 года
Ну реально-то и компы с топовыми картами и процами не тянут на максималках 60 кадров, так что игра можно сказать как Крайзис с запасом на будущее
Ответить
3 года
А разве сторонние разрабы имеют право возвращять игру без согласия сони?
Ответить
3 года
В ГоГ спокойно вернули бабки делюсь опытом . Наиграл меньше 2х часов .
Ответить
3 года
Когда была возможность, сразу оформил предзаказ! Я с большим уважением и доверением отношусь к польской студии, ещё с первого Ведьмака полюбил эту студию и Ёе прекрасные игры. Естественно, возвращать Игру НЕ БУДУ!!! Я Ёе долго ждал и рефлексировать по пустякам не намерен! У каждого из нас бывают что — не всё получается как надо — CDP. доказали, что способный творить Шедевры(Киперпанк 2077 такой же Шедевр), Я думаю: Они всё исправят-допилят, наладят консольную версию(хотя я не владел и не хочу, консолью(была денди в 90, но я ёе отдал племяннику через 2 недели). Желаю, Sony, пр**бать все судебные дела против поляков. Они тут причём, что среди нас много истеричных, неадекватных личностей?!
Ответить
3 года
Они еще в самом начале разработки заявляли ,что пс4 и хбокс ван слишком слабы ,чтоб потянуть игру, но видать жадная Сони и Майки настояли ,чтоб игру портировали на старые консоли, еще и подгоняли небось
Ответить
3 года
Ну, их, пусть дальше плачутся(
Ответить
3 года
CDPR Игроделы с большой буквы, такие если и есть то их очень мало, остальных волнует только коммерция, я играю на Пс4, да, проблемы есть, но не жалею ни рубля, игра огонь, сюжет супер, здесь душа выложена и забота, это как глоток свежего воздуха в куче говна нацеленного на выжим денег из игроков, соберу нормальный комп и ещё раз пройду. Обидно что за pubg деньги никто не кинулся требовать. Если бы у меня была возможность, я хотел бы сказать ребятам из CDPR, и что они лучшие. А возврат средств, в данном случае, просто непорядочность людей, игра не зашла и вроде как благовидный предлог есть вернуть деньги.
Ответить
3 года
Господа, вы думаете, они там все специально, сидели такие, а давайте мы им забагованную версию дадим? А чё, смешно ж будет. Они переоценили свои силы и те дауны, что позволяют себе оскорбить людей, меня больше смешат, чем хейтеры игры. Игру делали люди, а людям свойственно ошибаться. А по поводу обещаний не считая качества, а что ж они такоое наобещали? Кастомизацию авто? — Нееет. Метро? -нееет, Возможность входить во все здания? — Нет. Все эти «Обещания», выли вырваны из контекста стримов разработчиков, но они официально не подтверждали ничего и вырезали они только вид от третьего лица(Был показан в 2018 году в геймплее), без по стенам(Был показан тогда же) и... собственно всё. У игры ведьмачьи проблемы. Просто, угомонитесь, дождитесь патчей и дайте игре ещё шанс... Киберпанк — замечательная игра и местами даже лучше ведьмака, но в основном, в нём всё те же проблемы. Ах и да, игру делали с 2015-2016 года. Разработкой ведьмака, как думаете, кто занимался? Её ждали 8 лет, а по факту, делалась максимум лет 5
Ответить
а мож надо на сони подать в суд, за то что их консоли говно, не способное запускать адекватно игру? какой бред, у консольщиков просто днищенское железо, а виноваты почему то реды, чет не ныли когда выходили пей ту винные игры, не ныли на вальхаллу с кучей багов и миуротранзакциями, а как хорошая студия выпустила игру, так вонизму столько, будто канализацию взорвало. Мой комп сча например игру тащит на минималках, мож мне тож начать орать и жаловаться? или мож надо купить нормальное железо а не мечтать на железе за сотку баксов себестоимости, желать запуска игры конца 2020 года.
P.S консольщики самая мразотная и ноющая биомасса, для которой вообще не должны делать такие игры, пускай сидят на своем мыльном шлаке вечность
Ответить
3 года
А если игру эти консоли не тянут, то смысл был на ней релиз делать?
Ответить
2 года
у консольщиков просто днищенское железо, а виноваты почему то реды
лоооооооооооооооооооооооол ахахахахахахахах хахахахахахаха 😂🤣😆
ща проорусь, чтоб ответить нормально)))0 вахахахахахахаах
Рэды не виноваты, ну конечно🤣
Нормальные студии, выпуская игру с продвинутой «нэкстгеновой» графой не выпускают ее под устаревшие ПС4 и сразу обозначают, что игра только для ПК и некстгена или вообще только для ПК.
Что сделали «невиноватые» Рэды? Они, из-за жадности, чтобы получить прибыль со ВСЕХ, выпустили игру, которая не могла пойти адекватно на старых соснолях. И при этом они ВРАЛИ О ТОМ ЧТО ОНА ХОРОШО ИДЕТ на этих старых соснолях! Не виноваты во вранье и жадности, нет? ахахах, лечись, фанбой
Ответить
3 года
Ничего не требую и не собираюсь. Игру купил в Стиме, она очень хорошая и заслуживает того, чтобы ей дали шанс пропатчиться и стать стабильнее. Козлить CDPR не считаю целесообразным.
Ответить
3 года
как же они достали. Т.е когда на соснолях выходит норм, а пк говнопорт, то ок. Как только на соснолях сулчился техказус, то заныли
Ответить
3 года
cyberrefand 2077
Ответить
3 года
Не знаю чего все ноют на счет игры,отлично она работает на моей старой системе Ii5 4460 geforce 970 gtx 16 gb оперативы и на sdd Full HD 60-80 кадров высокие настройки HDR держит,тем кто там гонится за какими то rtx эффектами то это дело ваше,как по мне ,картинка и так офигенная.
Ответить
3 года
В игре дофига всего, я удивлён, что так много что работает. Чем больше масштаб тем больше багов. Самый забагованный момент, что мне попался за уже 40 часов (по стиму) — это второй квест у Деламейна. Ад с лутом по определённым причинам висящий в воздухе и посфактумная стрельба из пустоты (те кто проходил, поймут, а остальным не на спойлерил, надеюсь). Не хватает оптимизации, по релизной таблице, на моём пк должно было быть очень комфортно в qhd на макчимуме с лучами, по факту, с лучами и dlss выходит дай бог 25 кадров в самом нагруженном месте. Без лучей и dlss но на максималках 45кадров в том де месте. По хорошему, с комфортом (чтобы стабильные 60 кадров были) получается на максималках и с dlss в режиме качество. Выходит, что где-то 30%производительности потерялось. Но я не парюсь, ибо концовок в игре не одна, персов можно разных на делать, через годик после первого прохождения, вполне можно будет пройти ещё раз. P. S. : для ковидных времён, с изоляциями, карантинами и удалёнкой игра собрана хорошо. Омрачает только одно: то, какой обявили первую дату релиза. Это чистой воды мошенничество. Если бы обявили изначально конец лета 2020 и потом бы перенесли на весну 21, то сейчас бы не было этого ушата говна, акции так бы не грохнулись и доверия к cdpr осталось бы. Ну и, скорее всего, консольные версии работали лучше.
Ответить
3 года
Я вообще не стал покупать эту игру. Спиратил, понял что на моём ведре не пойдёт и снёс. Жена играет на боксе, плюётся но играет. Как в том анекдоте: Ёжики плакали, кололись но продолжали жрать кактус.
Ответить
3 года
Вопрос. Кто заставляет делать предзаказы?
Ответить
3 года
Предлагаю подать в суд на SONY, за то, что их консоли слабое говно, не способное вытянуть игру
Ответить
Нормально, сонибои, пк-игроки тоже в своё время пару месяцев правок «Рыцаря Аркхема» ждали после дристучего релиза — сейчас более чем отличная игра. Будет также и с Киберпуком — откопают какую-нибудь стабильную около-альфу и закинут на это поколение консолей, раз они с текущей версией не справляются.
Ответить