Как вернуть деньги за Cyberpunk 2077 на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series S/X. Что делать, если вам отказали вернуть деньги?

Качество консольных версий Cyberpunk 2077 для PS4 и Xbox One оказалось намного хуже, чем ожидалось. Игроки столкнулись с багами, вылетами и другими техническими недоработками, которые мешают прохождению. Разработчики из CD Projekt RED извинились перед поклонниками, пообещали выпустить патчи и, самое главное, предложили вернуть деньги за игру. О том, как это можно сделать, мы расскажем в данном гайде.

Обратите внимание! Речь идет исключительно о цифровой версии Cyberpunk 2077. Владельцам коробочных изданий предлагается решать вопрос непосредственно с тем магазином, где они приобрели игру. Если вам отказываются возвращать деньги — рекомендуются связаться напрямую с разработчиками по адресу helpmerefund@cdprojektred.com. Сделать это нужно до 21 декабря 2020 года.

Как вернуть деньги при покупке цифровой версии Cyberpunk 2077 на PS4 и PS5

Обычно возврат средств на платформах Sony осуществляется только если вы еще не скачивали игру. Однако в случае с Cyberpunk 2077 ситуация несколько иная — по решению разработчиков пользователи могут получить свои деньги назад вне зависимости от числа наигранных часов.

Инструкция по возврату денег за Cyberpunk 2077 на PS4 и PS5:

  1. Напишите письмо в свободной форме с объяснением ситуации и просьбой вернуть деньги.

  2. Укажите в нем свой сетевой идентификатор (ник) и адрес электронной почты, к которой привязан ваш аккаунт.

  • Приложите к письму чек о покупке Cyberpunk 2077, который должен был прийти на вашу почту, и отправляйте их на адрес технической поддержки — info@sony.ru.
  • Пример чека

    Как вернуть деньги при покупке цифровой версии Cyberpunk 2077 на консолях Xbox

    1. Перейдите на страницу, где можно оформить возврат средств.
    2. В правом верхнем углу нажмите на иконку с надписью «Вход» и введите свой логин и пароль от аккаунта Microsoft.

    3. Когда вернетесь на прежнюю страницу, вы увидите список игр, которые вы приобрели в цифровом виде.
    4. Поставьте галочку возле Cyberpunk 2077 и кликнете по надписи «Запросить возврат денег».
    5. Укажите причину и согласитесь на предложенные условия.

    Если в списке доступных для возврата игр нет Cyberpunk 2077 — обращайтесь к технической поддержке напрямую по этой ссылке или заполните специальную форму.

    Что делать, если вам отказали вернуть деньги?

    К сожалению, нередки случаи, когда техподдержка отказывается возмещать денежные средства за игру. Однако такое решение противоречит не только пользовательскому соглашению, но и законам Российской Федерации.

    Что делать, если вам отказали:

    1. Сохраните ответ техподдержки в виде скриншота.
    2. Запишите на видео моменты, на которых видно, что игра вылетает и глючит. Чем больше — тем лучше.
    3. Составьте досудебную претензию по нашему образцу.

    4. Приложите к ней видео, ответ техподдержки, чек о покупке и скриншот из пользовательского соглашения, на котором расписано, что вам обязаны возместить стоимость неисправного продукта (п. 26.3.5). Отправляйте это в техподдержку Sony по тому же адресу — info@sony.ru.
    +1
    Комментарии 8