Премьеру блокбастера с Миллой Йовович перенесли из-за расистской шутки про китайцев

Скандал вокруг китайской премьеры «Охотника на монстров» совершенно внезапно отразился на западном прокате блокбастера. Экшен с Миллой Йовович (Milla Jovovich) в главной роли перенесли.

Впрочем, все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Как отмечают зарубежные журналисты, изначально в США премьера «Охотника на монстров» должна была состояться 25 декабря 2020 года. Теперь же жители Северной Америки смогут увидеть ленту на несколько дней раньше — 18 декабря.

Стоит отметить, что создатели фильма не называют причину переноса. Однако эксперты сходятся во мнении, что это произошло из-за скандала в Китае — Поднебесную называют одним из ключевых рынков для новой ленты. Потеря такого региона может очень больно ударить по авторам кинокартины, поэтому те спешно ищут выход из ситуации. Одним из них как раз и может быть перенос американской премьеры на более ранний срок. В России старт проката нового блокбастера запланирован на 14 января 2021 года.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала, что китайские кинотеатры начали снимать показы «Охотника на монстров». Причиной для этого послужил скандал, который разгорелся в китайский соцсетях.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+1
Комментарии 9