Новости Экранизацию Monster Hunter с Миллой Йовович обвинили в расизме. Фильм сняли с проката в Китае

Экранизацию Monster Hunter с Миллой Йовович обвинили в расизме. Фильм сняли с проката в Китае

gotDvamp
Читать в полной версии

В неприятную ситуацию попали создатели фильма «Охотник на монстров». В Китае блокбастер с Миллой Йовович (Milla Jovovich) в главной роли сняли с проката спустя сутки после первых показов.

О решении китайских властей стало известно из сети микроблогов Twitter.

«Срочно в номер: все сеансы “Охотника на монстров” были отменены в Китае. Владельцы кинотеатров получили уведомление в полночь без четкого объяснения причин. Однако представители индустрии полагают, что это все из-за расистской шутки о китайцах. На нее публика отреагировала в социальных сетях»

По предварительным данным, камнем преткновения стала одна из шуток. Якобы она созвучна с оскорбительной фразой времён Второй Мировой войны, которая в расистском ключе сравнивает китайцев и японцев. Как бы то ни было, теперь Sony Pictures предстоит перемонтировать картину под запросы китайского рынка. В противном случае «Охотника на монстров» не допустят в кинотеатры, что в текущей ситуации может сильно ударить по команде авторов.

Напомним, сегодня редакция VGTimes писала о том, что экранизация Mortal Kombat все-таки доберётся до стриминга. В каталоге HBO Max она составит компанию четвертой «Матрице» и «Тому и Джерри».

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
Без Китая такие фильмы делают suck some dick, так что вырежут всё и триста раз прощения попросят
Ответить
3 года
А выпуская фильм в прокат они что тратят столько времени на монтаж, просмотр и не знают что пишут сценаристы?
Как так, у нас фильм перенесли на январь( А я планировал вот на этих выходных уже сходить на него((( и так всё норм уже поубирали в этом году( Дюны не будет, чудо женщину я не смотрел 1, вряд ли бы пошли, 007 печалька убрали. Что блин смотреть? звонок? или Брешь — которую могут и не показать кстати..
Ответить
3 года
Ну вот с кино, имхо, вообще не проблема. За последние четыре десятка лет было столько хороших фильмов снято в разных странах, что посмотреть все нереально чисто физически.

А сейчас есть возможность наверстать упущенное.
Ответить
3 года
я про сходить в кинотеатр. А так понятно что на фильмы как и на игры всей жизни не хватит.
Ответить
шта, Звонок? Какой уже там по счёту? 10-ый?
Ответить
3 года
Не удивлюсь если её попробуют убрать лишнее, чтобы пропихнуть снова в Китай. Никто от такого крупного рынка не станет отказываться.
Ответить
3 года
Ну это само собой , по любому все исправят .
Ответить
3 года
Вдумываемся — шутка созвучная с какой-то там фразой, времен второй мировой... «На нее случалась реакция в соц.сетях» иииииии... Какое же загнивающее человечество. Какие же ранимые все, о боги... «Я услышал намёк на подозрение шутки почти столетней давности — Я умираю... Ах...» У меня рука-лицо... Вот просто.
Ответить
Китайцы могут позволить себе все что угодно по отношению к индустрии развлечений из-за рубежа. Ради них все переделают и переснимут. По сути в этом плане им сейчас весь мир «жопу» лижет.
Ответить
3 года
не удивительно, около полтора лярда, готовые платить.
Ответить
3 года
Тут дело не в китайцах, а в первую очередь в жадности авторов. Никто не просит же переделывать их всё ради китайцев, но создатели ведь от жадности сами удавятся, если упустят лишний рынок.
Ответить
3 года
Ну к сожалею большая часть игровой индустрии принадлежит им, так же сейчас проблема с корона вирусом, в Европе заболеваемость больше чем у Японии или в Китае, что позволяет устраивать показы фильма в кинотеатрах. Так что за счет этого стараются окупить бюджет отснятого.
Ответить
3 года
А они храбры, раз в наше время такие шутки в фильм добавляют)
Ответить
3 года
В фильме надо было еще пошутить про черных, геев и феминисток
Тогда бы нашу Милку смотрели бы только у нас
Ответить
3 года
Проблема современного общества в отсутствии самоиронии
Ответить
Та надоела эта старая кашелка
Ответить
3 года
Гонишь.
Ответить
3 года
Думаю в скором времени так вообще половина юмора будет запрещена, только самоирония и игра слов.

Я считаю и ограничения не только шуток будет касаться, в будущем, скоро всё фильмы из-за запретов под копирку пойдут.
Ответить
3 года
Копирку — возможно(большая вероятность), следование -это даже не обсуждается, какая либо критика или просветление умов будущих умов- это не модно, моветон, шутки — что бы понимать замысел или к чему она была сказана, это же должен быть уровень развития мыслительных процессов на высоком уровне.
Ответить
3 года
Сейчас за каждым словом пристально следят, надо быть осторожным. Трейлер зрелищный, думаю будет неплохой боевичок на один раз.
Ответить
3 года
и все такие нука ну ка что там за шутка такая, а на деле выхлоп как у мышки. типичный накрут рекламки
Ответить
3 года
Чинг-чонги бомбят?
Ответить
3 года
А для Китая что, в голливуде сразу на китайском снимали? Или все в оригинале смотрят? То есть местные прокатчики при переводе ни чего зазорного не нашли, а если нашли, то почему то не перевели как нибудь по другому, то в принципе это их косяк. Это на dvd где несколько языков, можно было бы переключиться на английский и возмущаться. А для кинотеатров ни кто бы ни чего и не понял бы, как перевели, так и есть.
Ответить
3 года
Что за шутка то? Посмеялись бы хоть 🤡
Ответить
3 года
Засекаем, за сколько секунд они выполнят требования китайцев))
Ответить
3 года
Цитата к случаю порицающим расизм
-
Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх (der Fall nach oben). Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично…
- Вы сказали, что выиграли идею, но проиграли войну. Закономерный вопрос: нужна ли была эта война?
А.Г. Вы говорите так, будто от одного меня во всем мире зависело начать эту войну или не начинать. Я знаю, после нашей гибели на нас спустят всех собак. Нас назовут агрессорами и разжигателями войны. Но это неправда, будто я или кто-то другой в Германии хотели этой войны. Новое поколение немцев строило великое государство, и не их вина, что им сплошь и рядом ставили палки в колеса. Англичане, американцы и евреи всего мира сделали все, чтобы начать эту войну, чтобы задушить ростки молодого национал-социалистического движения. Только идиот может думать, что эта война была замыслом наших стратегов. Посмотрите, в 39 году мы сразу оказались в кольце врагов, превосходящих нас численно и технически. Но даже в таких условиях германский дух явил миру чудеса героизма...
Гитлер
Ответить
3 года
Похоже шутить теперь можно только про марсиан, эти-то хоть в силу расстояния протестами не задолбят. Это какие ж комплексы нужно иметь, чтоб увидеть оскорбление в шутке в шутке более чем полувековой давности?
Ответить
3 года
Ну обвинение в расисме само по себе расизм
так как не арсисст не думает о расизме ну вы
Ответить
3 года
Вы будете смеяться, но самый расистский писатель в США -Марк Твен. Я плачу.
Ответить
Смотря какая шутка, народ здесь пишет, что якобы «шутить уже нельзя», но если например про Россию пошутят сравнив людей в стране с обезьянами, а почему, нет? Шутка же...думаю немалая часть по другому заговорит о уместности шуток везде и всюду, в любом ключе и так же начнет возмущаться на создателей фильма, которые допустили такой «неуместный юмор».
Ответить
3 года
Недоперетолерантили.
Ответить