Разработчики Cyberpunk 2077 ответили, получит ли игра 50-гигабайтный патч первого дня

Маркетинговый отдел CD Projekt RED, кажется, рассказал все важное о Cyberpunk 2077, однако в интернете до сих пор полно слухов относительно новой игры поляков. Один из них гласит, что патч первого дня для игры будет весить более 50 гигабайт. Развенчивать сплетни вновь пришлось разработчикам.

По словам Фабиана Марио Дела (Fabian Mario Dohla), геймерам не придется напрягать свой интернет-канал. Просто потому, что в данный момент никакого патча весом в 50 гигабайт не существует в природе — во всяком случае, на данном этапе работы с тайтлом. Таким образом, вероятнее всего, уплывшая в сеть цифра — это не более чем установочный размер самой игры.

Однако никто не может гарантировать, что в дальнейшем игра не станет весить больше. В настоящий момент, помимо основной версии игры, поляки готовят ее улучшенный вариант для PlayStation 5 и Xbox Series S/X, а это неминуемо приведет к необходимости освободить на накопители дополнительное место под обновление. Кроме того, для Cyberpunk 2077 запланированы DLC.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что CD Projekt RED попросила геймеров раньше времени не стримить их новую игру. Обращение к комьюнити было опубликовано на официальной странице проекта в сети микроблогов Twitter.

🖥 Болтаем с Эммой Уотсон на своём ПК — прогер показал своего продвинутого ИИ-ассистента
+2
Комментарии 20