Стало известно настоящее имя малыша Йоды! Историю персонажа раскрыли в новой серии «Мандалорца»

Продолжение: «Это джедайский трюк!»: инсайдер еще два месяца назад слил имя Малыша Йоды из «Мандалорца»

В эту пятницу состоялась премьера пятого эпизода второго сезона «Мандалорца». Серия оказалась довольно богатой на сюжетные детали, ведь в ней наконец-то раскрыли настоящее имя и происхождение малыша Йоды. Осторожно, в тексте присутствуют спойлеры!

В 13 главе Дин Джарин прибывает на планету Корвус в поисках Асоки Тано, ученицы Энакина Скайуокера из мультсериала «Войны клонов». Как и гласили слухи, джедайку сыграла Розарио Доусон (Rosario Dawson).

При помощи Силы девушке удается установить связь с малышом и узнать часть его биографии. Существо зовут Грогу, и он достаточно взрослый: его обучением занимались еще в храме джедаев на Корусанте. В конце клонических войн кто-то похитил его из храма — наверное, чтобы спасти от печально известного «Приказа 66». О дальнейших событиях Асока не рассказывает.

Мандалорец надеется, что Асока научит дитя контроллировать Силу, но она отказывается, так как до сих пор переживает переход своего бывшего учителя на темную сторону. Вместо этого она отправляет героя в новое место, где он сможет найти других джедаев.

👀 В Steam появился куратор, сообщающий о русофобии в играх
+1
Комментарии 27