Новости Sony начала банить геймеров, продающих владельцам PS4 доступ к подборке из 20 бесплатных игр

Sony начала банить геймеров, продающих владельцам PS4 доступ к подборке из 20 бесплатных игр

gotDvamp
Читать в полной версии

Компания Sony начала планомерно банить людей, которые продавали доступ к PlayStation Plus Collection людям, не имеющим на руках PlayStation 5. Об этом пишут зарубежные СМИ со ссылкой на тематические форумы.

Сообщается, что японская компания блокирует учетные записи не только продавцов, но и клиентов. Причем, если клиент обычно отделывается двухмесячным баном, то аккаунт «продавца» отправляется в заморозку навечно — вполне возможно, без права на апелляцию по прошествии некоторого количества времени.

Жесткая чистка рядов проводится на фоне сообщений, которые поступают из разных уголков мира, где PlayStation 5 уже успела поступить в продажу. Например, известно об одном продавце из Малайзии, который брал по $8 за каждую активацию. Некоторые ушлые геймеры разошлись настолько, что умудрились набрать по 50 и более клиентов.

Смысл «аферы» максимально прост. Человек, успевший купить PS5, получает от Sony в подарок порядка 20 игр с прошлого поколения. Все они доступны в режиме обратной совместимости. После активации подборки на аккаунте, игры становятся доступны для запуска и на PS4. При этом активировать коллекцию можно только на приставке следующего поколения от Sony. Этим «багом» воспользовались предприимчивые геймеры. В том числе в России.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 21
Оставить комментарий
3 года
Грязные гайдзины продают свой доступ другим игрокам! Жду не дождусь когда они начнут банить за двойные аккаунты и бу игры.
Как же смешно каждый раз про отсутствие пиратства на консолях слушать.
Такое ощущение что аудитория Ps5 самая бедная в мире
Ответить
Еще бы у них деньги были при ценах за игры в 8к
Ответить
3 года
Ты шож, у элиты (они же так свою платформу позиционируют, сонибои) нет денег?
Ответить
3 года
блин. ну пусть тогда банят и тех, кто расшаривает свой акк на другие плойки. этих банят, а тех не банят. что за избирательность?
Ответить
Вы бы сначала ссылки проверяли перед тем как всякую херню выкладывать. Один чувак написал на китайском форуме, на котором эту ветку уже удалили и там 404, а все у себя запостили как дурачки. Вы хоть по источникам походите для начала

Вот источник: https://www.gamerbraves.com/psn-accounts-are-getting-..

Вот форум на который ссылает источник: http://psnine.com/gene/47183

Все по фактам.
Ответить
3 года
This is for the players
Ответить
3 года
Ну это было ожидаемо.
Ответить
3 года
Наконец-то! А то как-то некомфортно — у них есть, а у меня нет!
Ответить
3 года
Барыг банят.
Ответить
3 года
за что банить? люди пользуются услугами, которые Сони сами предоставили. Если такая «аля-махинация» не должна существовать, пусть урежут её на программном уровне, на уровне сервиса, а не банить людей. Омерзительная политика.
Ответить
3 года
Ну если так поступить , то вообще никаких плюшек не увидишь , ибо люди пользуются любой подвернувшейся халявой. Возьми ту же тему с пс плюс.
Ответить
3 года
С каких пор воровство мы называем плюшками? ))
Ответить
3 года
Я про саму услугу говорил , а не про воровство.
Ответить
3 года
я не предлагал закрыть услугу, я предложил закрыть возможность воровства, чтобы не было искушения ко всяким махинациям
Ответить
3 года
Ну просто как вкатить такие ограничения , как ты будешь отслеживать кто для себя использует а кто продает?
Ответить
3 года
я — никак не буду отслеживать. для этой работы есть люди в Сони, которым платят за это деньги, вот пусть и думают
Ответить
3 года
Ну я и не отправляю тебя работать в сони)))
Просто рассуждаю , что просто отслеживать это крайне запарно .
А что это проблема сони , это само собой.
Ответить
3 года
Просто сделать игры полученные такой схемой доступными на PS5 only/)
Ответить
Дак никого же не забанили, кроме тех, кто пользовался пробными подписками)
Ответить
3 года
Sony начала банить геймеров, продающих владельцам PS4 доступ к подборке из 20 бесплатных игр
Sony: «Это возмутительно! Только мы можем продавать бесплатные игры!»
Ответить