Сторонники BLM затравили девушку из-за «расистской» прически в Animal Crossing, но она дала им отпор

Пользовательница Twitter @stardewleaf стала жертвой травли из-за Animal Crossing: New Horizons. Поводом послужила неправильная прическа, которую девушка сделала своему игровому персонажу.

21 ноября @stardewleaf опубликовала скриншот из игры, который демонстрирует ее героиню с прической Space Buns. Почти сразу после этого на геймершу обрушилась тонна критики. Сторонники BLM и SJW утверждают, что девушка присвоила чужую культуру, использовав прическу чернокожих на белом персонаже.

Милая прическа :3

Пользовательница @schrutehorizons заявила в комментариях, что прическа «предназначена только для черных девушек».

«Эта прическа называется Afro Puffs, а не Space Buns, и она сделана для чернокожих девушек. Белые девушки не могут ее использовать, советую тебе изменить ее, пока не стало слишком поздно. [...] Ей не стоит носить такие прически, если она белая, все очень просто». — @schrutehorizons.

«Эй, это не Space Buns, а Afro Puffs. Не могла бы ты перестать быть расисткой с этим топиком и быть благодарной за то, что у нас есть что-то новое?!! Это игра ДЛЯ ДЕТЕЙ, и им не нужно видеть этот контент». — @Ella15486780.

«Это не Space Buns... это Afro Puffs... для чернокожих людей, а не для тебя». — @library_fae.

Впрочем, в комментариях нашлось много людей, которые встали на защиту @stardewleaf. Сама же девушка поблагодарила тех, кто ее поддержал, а также потроллила своих ненавистников и посоветовала им обратить внимание на более важные вещи.

Я не знаю, какого цвета прическу сделать сегодня.

Я заметила, что у многих (в основном это белые девушки) пользователей, которые грубо относятся ко мне, в биографии указано Black Lives Matter. Они забыли почему? Они думают, что выступают против расизма, третируя меня из-за игры, хотя могут привлечь внимание к более важным вопросам.

🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
+1
Комментарии 21