Microsoft добавила в Windows 10 полноэкранную рекламу браузера Edge

Microsoft добавила в Windows 10 полноэкранную рекламу браузера Edge

Drako

Компания Microsoft активно продвигает свой браузер Edge на базе Chromium. Порой даже слишком активно. Если ранее его реклама появлялась приложение «Настройки» в Windows 10 и поисковика Bing, то теперь её можно лицезреть и в процессе установки системы.

Так выглядит новое окно при первоначальной настройке Windows 10
Так выглядит новое окно при первоначальной настройке Windows 10

Пока что эта функция тестируется, так что большое рекламное окно с рекомендацией использовать Edge увидят только участники «инсайдерской «программы». Эта реклама появляется на этапе первоначальной настройки и предлагает использовать рекомендуемые настройки браузера. К счастью, от этого можно отказаться.

Важно отметить, что Microsoft Edge стал довольно популярным, хотя его запустили всего несколько месяцев назад. Во-многом это заслуга агрессивной рекламы со стороны компании. Он уже вышел на второе место в мире по популярности, уступая только Google Chrome. А это значимый показатель.

А какой браузер используете вы? Напишите в комментариях.

📈 СМИ: NVIDIA вновь поднимет цены на видюхи на 20-30% — уже 3 раз за год
    Комментарии33