видео Стримеры записали собственные звуки для игр, так как Twitch теперь банит за любое аудио

Стримеры записали собственные звуки для игр, так как Twitch теперь банит за любое аудио

jdayke
Читать в полной версии

За последние две недели стримеры на площадке Twitch столкнулись с большими проблемами. В автоматическом режиме сервис стал блокировать и удалять каналы, которые использовали лицензированную музыку. При этом стримерам не предоставили четких инструкций, а баны раздавались за записи, которые были сделаны даже несколько лет назад. Теперь же авторов трансляций стали блокировать и за звуки из видеоигр, будь то полицейская сирена или звуки птиц.

Несколько стримеров отметили, что им пришли уведомления о том, что в их записях обнаружены защищенные звуки старых часов, пения птиц и даже шума ветра. Несколькими днями ранее Twitch порекомендовал всем без исключения стримерам полностью отключить звуки из видеоигр.

Стримеры были шокированы такими рекомендациями. Некоторые из них отнеслись к этому с пониманием, другие же стали издеваться. Часть стримеров решила озвучивать игры сами. Например, девушка стала озвучивать Skyrim на трансляции.

Другой стример показал, как не получить бан, играя в ремейк Resident Evil 2.

Вишенкой на торте стал стрим ритм-игры, где стример играл знаменитую Song 2 группы Blur полностью без звука.

Отмечается, что многие подобные нарушения за звуки из видеоигр авторы трансляций могут успешно апеллировать. Но с музыкой так сделать не получится.

Twitch уже извинился перед стримерами, отметив, что сервис не подготовил средства, которые бы могли автоматизировать процесс удаления нелегальной музыки. Пока неизвестно, как площадка сможет остановить баны, ведь в будущем это может спровоцировать отток публики.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 42
Оставить комментарий
3 года
хах , твич опять обосрался
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Но большинство-то там как раз с играми сидят.
Ответить
3 года
руководство твича поехало кукухой
Ответить
Скоро видео будут банить и за само его содержание, и останется только черный квадрат.
А после и за сам черный квадрат будут банить из-за авторских прав Малевича.
Ответить
3 года
Но ведь, есть и другие геометрические фигуры — кроме квадрата. И другие цвета — помимо черного. Жизнь заставит — выкрутятся 🤷‍♂️
Ответить
3 года
Другие фигуры не удобно показывать в эфире, они не закрывают весь экран.
Ответить
3 года
Треугольники — универсальная фигура, из них можно выложить, что — угодно. Всего пара треугольников, любых (разных) цветов — и получаешь — закрытый экран. Никакой малевич — не придерется 😑
Ответить
3 года
Скопления треугольников — это уже авангард. А это ещё больше художников, чем 1 Малевич.
Ответить
3 года
Следующая стадия — если стример показывает лицо и комнату сзади себя, то его будут банить за то, что сзади стоял диван на дизайн которого у стримера нет авторских прав.
Ответить
3 года
если стример показывает лицо
Вопрос — а у стримеров (как и у всех прочих) есть авторские права на свои лица? Если — нет, то у кого эти права? 🙄
Ответить
3 года
Права на их лица — у Твича. ._. Только в обменяв права на своё лицо можно получить популярность.
Ответить
3 года
Ооо! Печаль! Я надеялся, что права хотя бы — у родителей...
Или может — у Создателя. Но ушлый Твич всех облапошил 😔
Ответить
3 года
Ещё, возможно, лицо может принадлежать государствам. Не зря ведь штрафуют за потерю паспорта. ._.
Ответить
3 года
Поскорее бы эта свжпораша загнулась. Сами под себя копают. Будто тестируют насколько глубоко можно трахаать стримеров.
Ответить
3 года
Пока что выходит, что весьма глубоко. 😅
Ответить
3 года
Интересно, а что будет дальше?🤔
Ответить
3 года
А что они только сейчас проснулись?
Ответить
3 года
Twitch уже извинился перед стримерами, отметив, что сервис не подготовил средства, которые бы могли автоматизировать процесс удаления нелегальной музыки. Пока неизвестно, как площадка сможет остановить баны, ведь в будущем это может спровоцировать отток публики.
Альтернативы не придумали, извинились, но всё равно забанили. Логика уровень Твич.
Ответить
3 года
они там совсем чтоле кукухой двинулись на своих твичах?))
Ответить
3 года
Не пользовался твичом)
Ответить
3 года
Лол кто-то ещё стримит на этой помойке ? Твич ДНО!😀
Ответить
3 года
И с Твича ведь даже не уйти, ибо аналогов нет.
Вот она, безысходность.
Ответить
3 года
Не сказал бы, что аналогов совсем нет, скорее популярных аналогов просто мало.
Собственно, поэтому они и придумывают неадекватные условия, что уйти людям особо некуда.
Ответить
3 года
Ещё немного и twitch будет банить каналы за то, что они есть
Ответить
3 года
Та забанте уже twitch ко всем чертям! Он походу сам себя уже скоро забанит
Ответить
3 года
Всё понятно, контора пи****сов
Ответить
3 года
Да пора забить уже хер на него , да и всё.
Ответить
3 года
Похоже, кто в руководстве, задумал убить 100% Твитч!
Ответить
3 года
Это... Если есть кто стримит на твиче, попердиье в микрофон... Страсть, как интересно, кому принадлежат авторские
Ответить
Это уже как то слишком :/
Ответить
3 года
Что может быть лучше денег из воздуха
Ответить
3 года
А почему стримеры не переходят на тот же Ютуб?
Ответить
3 года
Гитарист вообще нормас :D
Ответить
3 года
я думал что никогда это не скажу, но ютуб походу теперь лучше чем твичь
Ответить
3 года
Опять себе в ногу стреляют, сколько можно то. Ну и «музыкальные компании» тоде радуют, при каждом пуке в суд подают, будто им денег мало
Ответить
3 года
Стримеры всё глубже и глубже заглатывают
Ответить
3 года
Twich уже давно превратился в платформу куколдов которые весь стрим осуждают за слово пидр, все нормальные стримеры уже давно на wasd или на крайняк youtube но точно не twich
Ответить
3 года
Твич побеждать не надо, сам себя в могилу загонит.
Ответить
3 года
Феминистки мозгами не думают, а твич только что потерял свой мозг и заработок навсегда и название «стриминговая платформа» они хоть думали головой? Или у них есть вторая платформа? Теперь денег им не видать
Ответить
3 года
Твич всегда был помойкой, а стал еще хуже когда там стали админить олени (в прямом смысле этого слова) и остальной скраб
Ответить
Какие дебилы теперь там будут стримить? И почему все сидят именно там?
Ответить
Звук — одна из составляющих качественной игры, как не понимал за каким боком включать на стриме музыку, так и не понимаю, зачем подставлять свою жепу Твичу. Твич начал городить дурнину — плюнули ему в морду, пошли в более лояльный ресурс.
Ответить