Бывший глава Battlefield показал ролик нового экшена своей студии

Embark Studios и бывший вице-президент EA и DICE показали в социальных сетях короткий ролик, демонстрирующий текущий прогресс над пока еще не названным экшеном. Патрик Седерлунд (Patrick Söderlund), ранее отвечавший за серию Battlefield, опубликовал пост, в котором объявил, что его студия также начала разработку многопользовательского шутера от первого лица.

Сначала Седерлунд обратил внимание на экшен от третьего лица. Игра выглядит как некоторое подобие Star Wars Battlefront, в дизайне также есть мотивы ретро-футуризма.

Настало время для новостей, в которых мы расскажем о наших планах и о том, над чем работаем. Прочитайте пост главы компании.

Студия активно использует фотограмметрию, которая позволяет достигать высокую детализацию картинки, приближающую ее к реальности. Вот один из примеров работы Embark Studios.

Также Патрик Седерлунд показал арт нового PvP-шутера от первого лица с героями. Как заметил глава компании, после Battlefield ему не хотелось больше заниматься подобными играми, но концепт показался ему интересным. На арте можно увидеть четырех персонажей, включая массивного самурая.

Ни у первого, ни у второго проекта пока нет названия. Сейчас в шведской Embark Studios работает уже почти 200 человек, и компания активно ищет новых сотрудников.

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
+2
Комментарии 14