Железо слабенькое? Один из главных PS4-эксклюзивов не будет выдавать стабильные 60 fps при запуске на PS5

Компания Bend Studio рассказала о том, с какой скоростью Days Gone будет работать на PlayStation 5. Спойлер: все не так гладко, как хотелось бы.

На своей официальной Twitter-странице разработчики пояснили, что на новой консоли игра будет выдавать до 60 кадров в секунду в динамическом 4K-разрешении.

«Если вы впервые едите по Broken Road или заканчиваете NG+, то вот чем вы можете ожидать, загрузив Days Gone на PS5. До 60 fps в динамическом 4K, возможность перенести сохранение с консоли на консоль».

Озвученные выше цифры на практике означают, что авторы не могут гарантировать, что их игра сможешь похвастаться стабильным показателем fps на железе следующего поколения. Как именно будет работать Days Gone на PS5 мы сможем узнать только после официального релиза PlayStation 5, который должен состояться совсем скоро. К слову, на PS4 игра выдавала лишь 30 fps с просадками в особо тяжелых моментах.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что еще один эксклюзив PS4 получил огромный патч. Он ускоряет загрузки и готовит игру для запуска на PS5.

⚡️ Фильм про Дятла Вуди вышел в домашнем прокате с русскими субтитрами
+1
Комментарии 7