«Это сложно представить». Тодд Говард своеобразно сказал об эксклюзивности The Elder Scrolls 6 на Xbox

The Elder Scrolls 6 вне всякого сомнения является одной из наиболее ожидаемых игр. Однако возникает вопрос о том, на какие платформы она будет рассчитана. На эту тему в недавнем интервью высказался директор Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard).

Журналисты отметили, что релиз TES 6 сложно представить в рамках одной консоли, учитывая, что предыдущая часть выходила на всех актуальных платформах. Глава подразделения согласился, что «это сложно вообразить».

Его слова можно интерпретировать как намёк на кроссплатформенность проекта. С другой стороны, после покупки Bethesda компанией Microsoft, Говард вряд ли сможет давать такие комментарии. Скорее всего, теперь данные о платформах будут поступать напрямую от Xbox.

Впрочем, не стоит исключать, что игру действительно не выпустят на PS5, на что ранее намекал Фил Спенсер (Phil Spencer). Ведь экосистема Xbox давно уже страдает от нехватки эксклюзивов. Так что новые «Свитки» могут выйти на консолях X / S, а также на PC, миновав японскую приставку.

Само собой, официального заявления со стороны Xbox пока нет.

🏛 В Steam скоро выйдет красивый исторический градострой — в нем нужно развивать город 2500 лет
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 3