Разработчики пообещали, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не раз удивит игроков. Там будет много нового

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 по-прежнему держат интригу относительно будущего проекта. Однако кое-что просачивается. На канале в Discord комьюнити-менеджер под ником McCulkin намекнул, что игра сможет удивить искушённых пользователей.

Подробностей он не привёл, однако дал некоторую пищу для размышлений.

Уверен, что С2 будет игрой, которая будет удивлять. И тех, кто играл только в основную трилогию и никогда не играл в модификации, и тех, кто постоянно искал для себя «что-то новое» с помощью надстроек.

Грядут новые механики, интересные решения и фишки, которых не было в предыдущих играх. Но мы стараемся сделать так, чтобы игроки сразу поняли: да, это Сталкер.

«Небольшая новизна» в контексте столь большого периода уж точно не совсем актуальная фраза. С последней игры прошло много времени, чтобы в С2 была лишь «небольшая новизна». Игроков ждет самый большой открытый мир, в рамках вселенной игры, в сеттинге постапокалипсиса, работающий с нелинейным сюжетом. Это уже априори не может быть лишь «небольшой новизной».
— комьюнити-менеджер McCulkin

Таким образом, новый «Сталкер» может стать весьма интересным проектом. Разумеется, если он не окажется таким же долгостроем, как первый.

Кроме того, в комментариях пользователи начали просить разработчиков выпустить ремейки первых трёх игр, однако пока эти просьбы остались без ответа. А фанатские улучшения, по мнению некоторых игроков, не обладают чарующей атмосферой оригинала.

🤩 Так выглядит первая крупнобюджетная игра от разрабов мобильных Shadow Fight и Vector — Spine
+2
Комментарии 23