«Я сожгу тебя заживо, если не выпустишь игру!»: разработчик Cyberpunk 2077 показал угрозу от фаната

Перенос Cyberpunk 2077 с 19 ноября на 10 декабря вызвал бурную реакцию у игроков. Очередная смена даты релиза серьезно задела некоторых геймеров, которые стали угрожать разработчикам из польской студии CD Projekt RED расправой и убийством. Сегодня старший геймдизайнер проекта Анджей Завадски (Andrzej Zawadzki) уже прокомментировал ситуацию, а теперь показал пример сообщения с угрозой.

Я знаю, где ты живешь, братан. Выпускай игру, или тебе крышка. Выпускай Cyberpunk 2077, иначе тебя и твою семью казнят. Я сожгу тебя заживо, если ты не выпустишь игру.

Это одно из самых спокойных сообщений, которые мы получили. Они были намного и намного хуже. На каждое мы подаем жалобу. Мы не допустим, чтобы такое было позволительно. Не относитесь к этому по-простому, не игнорируйте подобное. Это серьезная тема. К слову, я отдохну от Twitter на несколько дней. Всем добра.

В комментариях разработчика и студию поддержали другие именитые лица индустрии. Среди них Кори Барлог (Cory Barlog), автор God of War, и Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), создатель Gears of War.

Это п****. Мне жаль, что ты и ваша команда с этим столкнулась, мой друг.

Го****!

Как отметил портал Kotaku, многие разработчики из студии CD Projekt RED не знали об уже третьем переносе, так как подобная информация могла быть использована на фондовом рынке.

Теперь Cyberpunk 2077 выйдет 10 декабря.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
0
Комментарии 28