В создании хэллоуинского события для World of Tanks приняли участие авторы Silent Hill

Сегодня компания Wargaming сообщила о старте нового хэллоуинского события в World of Tanks под названием «Мирный-13». В создании ивента приняли участие Масахиро Ито и Акира Ямаока, известные японские хоррормейкеры и авторы культовой игровой серии Silent Hill. По словам компании, это крупнейшее игровое событие за всю десятилетнюю историю World of Tanks.

Масахиро Ито разработал образы самых жутких монстров из Silent Hill, таких как чудовищные медсёстры и Пирамидоголовый. С музыкальной составляющей помогал Акира Ямаока — известный японский композитор, написавший саундтреки практически ко всем играм из серии Silent Hill.

В новом событии игроков ждут сражения в PVE-формате, во время которых им предстоит объединиться в взвод до пяти человек и на специальных машинах IX уровня пройти сквозь четыре изменяющихся мира, открывая для себя историю Мирного-13.

Каждый мир — это новый уровень на одной и той же карте. Миры будут отличаться друг от друга визуально и становиться сложнее по мере продвижения по ним игроков. Сопротивление неприятельских танков с каждым разом будет более ожесточенным, и игрокам придется приложить немало усилий, чтобы пройти весь путь сквозь миры до конца.

Вдохновившись образами, созданными Масахиро Ито и Акирой Ямаокой, наша команда как следует разгулялась в „Мирном-13" и разработала не только особую карту, но и уникальную кооперативную механику. Это будет по-настоящему яркое PvE-событие, не похожее ни на одно из тех, что были до этого в „Танках".
— Максим Чувалов, глобальный паблишинг-директор World of Tanks
Опыт работы над Хеллоуином для World of Tanks в этом году был для меня невероятно интересным. Все это стало возможным благодаря увлеченным художникам из Wargaming и нашему общему видению этого уникального события. Мои предыдущие работы известны своей тревожной атмосферой и леденящими кровь историями. Надеюсь, игроки World of Tanks получат удовольствие от события, в котором все это есть сполна.
— Масахиро Ито

В течение всего события танкисты смогут получить доступ к уникальному контенту: тематическим членам экипажа, 3D-стилям и камуфляжам, а также заработать много опыта и кредитов. Кроме того, у них будет шанс примерить на свою технику 3D-стиль от самого Масахиро Ито.

Событие «Мирный-13» пройдет с 26 октября по 9 ноября.

🍔 «Красти Краб» в реальной жизни — открылся первый в мире официальный ресторан по «Губке Бобу»
+1
Комментарии 7