Авторы Black Ops Cold War затроллили хакеров с помощью Рика Эстли

Перед выходом популярной игры геймеры жадно ловят любые слухи и утечки, которые могут пролить свет на суть будущего проекта. Однако такие утечки осложняют жизнь разработчикам. И вот создатели Black Ops Cold War из студии Treyarch весьма оригинально пошутили над хакерами и датамайнерами.

Исследователи обнаружили несколько интересных моментов в исполняемом файле Call of Duty: Black Ops Cold War. В числе их были гиперссылки, которые привели исследователей к известному клипу Рика Эстли «Never Gonna Give You Up» на YouTube.

Тот самый клип:

Таким образом, команда из Treyarch просто и элегантно разыграла датамайнеров, намекнув, что не стоит слишком уж активно сливать данные до их релиза. Ведь до выхода ситуация может измениться.

Отметим, что это не единственная проблема Black Ops Cold War. Пару дней назад мы писали, что в открытой бете игры появилось немало читеров с аимботами, которые портят впечатление от шутера тем, кто играет честно. Из-за этого геймерам приходится отключать кроссплей, если они играют с консолей.

А что вы думаете о таком способе противодействия утечкам? Пишите в комментариях.

🎲 Для D&D сделали модульный стол
+3
Комментарии 17