Sony наконец-то показала интерфейс PlayStation 5

Sony наконец-то продемонстрировала интерфейс PlayStation 5. Компания отметила, что ролик был записан на предварительном этапе создания интерфейса, поэтому финальная версия может выглядеть немного по-другому.

Дизайн сильно отличается от такового в PlayStation 4. Теперь интерфейс может отображаться поверх игры, если она запущена. Ключевые значки съехали вниз, а по центру расположились карточки — по сути аналог папок.

Появилась любопытная функция — отслеживание прогресса трофеев и гайды по их поиску. На примере Sackboy: A Big Adventure игрок может посмотреть небольшой ролик и понять, как получить то или иное достижение. Эта функция будет доступна только для подписчиков PS Plus.

Главное меню также претерпело значительные изменения, а PlayStation Store теперь интегрирован в систему, а не служит отдельным изображением. К сожалению, магазин пока решили не показывать.

Кроме того, в компании решили проблему набора текста: на геймпаде писать сообщения не очень удобно, поэтому теперь система поддерживает распознавание голоса.

А вот у функции шэринга, похоже, осталась та же болячка, что и на PS4. При помощи отдельной кнопки игроки могут делать скриншоты или записывать видео, но опубликовать их можно либо внутри тусовки, либо в Twitter.

Продажи PlayStation 5 в России начнутся 19 ноября.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+2
Комментарии 26