Netflix наш! Русский язык в интерфейсе и рублёвые тарифы

Это свершилось! Потоковый сервис Netflix официально запустил русскоязычный интерфейс и оплату тарифов в рублях.

Сообщается, что цены варьируется от 599 до 999 рублей в зависимости от разрешения видеопотока, количества экранов и качества видео. Помимо этого, в каталоге будут доступны российские фильмы, а зарубежные проекты получат озвучку и субтитры.

Однако это ещё не всё. Недавно стало известно, что Netflix приобрёл права на российский же сериал «Эпидемия», купив его за 1,5 миллиона долларов. Это второй российский сериал в Netflix Originals, первым был «Лучше, чем люди». За него компания заплатали 1 миллион долларов.

Отметим, что всем новым пользователям предлагается 30 дней бесплатного просмотра, после чего они могут либо продолжить пользоваться сервисом, либо же отказаться от его услуг.

Отметим, что российские пользователи не смогут получить доступ к некоторым сериалам. Это, в частности, детские мультсериалы «Кипо и эра чудесных зверей», «Ши-Ра и непобедимые принцессы» и «Вселенная Стивена». Они ранее получили взрослый рейтинг в российском сегменте, а теперь доступ к ним из нашей страны и вовсе ограничили. Сначала предполагалось, что причиной стала упомянутая там ЛГБТ-тематика, но на самом деле всё проще — у сериалов нет русского дубляжа или субтитров. Но если указать в профиле аккаунта английский язык, то доступ будет.

А вы пользуетесь или планируете использовать Netflix? Пишите в комментариях.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 5