Стая монстров и кровожадный культ. Раскрыты новые подробности хоррора Resident Evil Village

Недавно компания Capcom поделилась с известным японским изданием Weekly Famitsu Magazine новыми деталями о Resident Evil Village. Один из фанатов серии Resident Evil перевел японский текст и поделился информацией в Twitter.

Скан оригинала

Вот что стало известно из журнала Famitsu.

Итана, главного героя игры, приводит в загадочную деревню именно Крис Редфилд — протагонист прошлых игр серии. Это подтверждают продюсеры игры в интервью для Famitsu.

В это время Итан без сознания. Когда герой приходит в себя, он продирается по заснеженной тропинке, чтобы добраться до деревушки.

Famitsu опубликовали скриншот с сельскими жителями, которые молятся, держась за руки с монстрами. Кажется, все обитатели деревни — адепты какого-то кровожадного культа.

Capcom подтвердила, что в игре появится сельский житель в плаще, который будет продавать вещи Итану. Также Итан встретится с еще одним странным персонажем — загадочной женщиной-шаманкой.

Сказочная книга с картинками, которая принадлежит жене протагониста, может стать ключом к разгадке сюжета Resident Evil Village. История, рассказанная в книжке, напоминает события, с которыми Итан столкнется во время своего визита в жуткую деревню.

Монстры, которые будут преследовать главного героя, ведут себя, как стая или пчелиный рой. Кроме этого, они могут использовать оружие.

Релиз Resident Evil Village запланирован на 2021 год. Игры появится на PlayStation 5, Xbox Series X/S и PC. Также игра может выйти на PS4 и Xbox One.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Комментарии 6