Релиз Baldur's Gate 2: Enhanced Edition запланирован на конец лета следующего года

Не успела ещё «омоложенная» и адаптированная под современные игровые платформы Baldur's Gate: Enhanced Edition увидеть мир, как разработчики уже думают над переизданием следующей части легендарной игры.

Как заявил креативный директор студии Overhaul Games, Трент Остер (Trent Oster), в интервью британскому изданию Red Bull, как только «Улучшенное издание» оригинальной игры отправится на полки магазинов, разработчики сразу же займутся работой над адаптацией сиквела: «Когда Baldur's Gate: Enhanced Edition будет закончена, наша команда приступит к работе над второй частью, релиз которой запланирован на 2013 год. Я надеюсь, что это произойдёт прежде, чем закончится лето. Хочу насладится солнышком в этот раз — 2012-й в этом плане не удался».

Что касается тех игроков, которые ждут оригинальный Baldur's Gate: Enhanced Edition на iPhone, то для них есть хорошие новости: Остер отметил, что сейчас команда разработчиков тестирует игру на iPhone 4 и подвергает её интерфейс некоторой переработке, для более комфортной игры на маленьком экране: «В настоящий момент игра неплохо себя чувствует на iPhone 4, но есть существенные недостатки: текст слишком мал и нечитабелен, а кнопки невозможно нажать. Мы определённо не собираемся выпускать такое. Однако, с определённым переосмыслением интерфейса наша команда всё же сможет разработать играбельную версию в будущем».

Остер также обмолвился, что непротив создать Baldur's Gate 3, однако возможность сделать это будет зависеть от успеха обоих «Улучшенных изданий». Напомним, релиз Baldur's Gate: Enhanced Edition состоится 28 ноября на PC, планшетах с ОС Android и iPad и будет распространяться по цене 9.99 $.

🪨 Наконец-то жизненное: в Steam вышел «психологический хоррор» про «Сизифов труд» — The Game of Sisyphus
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0