В GOG Galaxy 2.0 уже можно купить некоторые эксклюзивы Epic Games Store. Но пока не всем

Платформа GOG Galaxy 2.0 изначально планировалась в качестве универсального решения для объединения различных игровых магазинов. До последнего времени там можно было загружать и запускать ранее купленные проекты прямиком из клиента, а также отслеживать время в играх и достижения.

Но теперь, как сообщается, некоторые участники программы раннего доступа обнаружили возможность покупать игры в Epic Game Store, используя новый клиент GOG. Пока что список предлагаемых тайтлов невелик. В их числе есть The Outer Worlds, Mortal Shell, Maneater и MechWarrior 5. Однако первый шаг уже сделан.

Помимо удобства покупки игр, на руку пользователям играет и политика возврата. В EGS игру можно вернуть на протяжении 14 дней, если в неё играли менее двух часов. А вот в GOG есть 30 дней, чтобы получить назад деньги, причём время в самой игре не учитывается.

Пока что неясно, когда все тестировщики получат доступ к этой возможности. Также не сообщается, как и когда будет расширен список доступных игр. Однако сам факт этого радует.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+4
Комментарии 15