Интернет-магазин NVIDIA случайно слил в сеть персональные данные пользователей

Фирменный интернет-магазин компании NVIDIA содержит ошибку, из-за которой посторонние люди могут получить доступ к личным данным других пользователей. Об этом пишет издание PC Gamer со ссылкой на социальный портал Reddit.

Не так давно в сети всплыло изображение, якобы принадлежащее интернет-магазину ведущего производителя видеокарт на рынке. Автор сообщения утверждал, что к нему в руки совершенно случайно попал адрес электронной почты и частично закрытые данные о кредитной карте.

Другие пользователи утверждали, что ошибка возникала при попытке проверить статус заказа — именно в этот момент система выдавала данные незнакомых им людей. На момент написания заметки автор оригинального поста успел удалить сообщение на Reddit. Журналисты отмечают, что схожая ошибка уже случалась ранее — правда, с магазином Steam от компании Valve. В 2015 году из-за ошибок кэширования пользователи могли получить доступ к чужим данным. В случае с магазином NVIDIA доподлинно неизвестно, что именно стало причиной ошибки.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что неизвестные взломали более 500 тыс. аккаунтов Activision. Под удар попали поклонники Call of Duty.

🌱 Сид из «Ледникового периода» попал в God of War
+2
Комментарии 11