Call of Duty взломали: более 500 тыс. аккаунтов Activision пострадали

Более 500 тыс. аккаунтов Activision были взломаны, сообщают инсайдеры и датамайнеры серии Call of Duty. И атака на персональные данные игроков продолжается.

Официально Activision пока не подтвердила взлом, о нем рассказали известные блогеры — oRemyy, Prototype Warehouse, Okami и TheGamingRevolution, который неоднократно достоверно сливал информацию о новых играх серии и ее апдейтах.

По их словам, уже более 500 тыс. аккаунтов игроков было взломано. У хакеров есть доступ к логину и паролю каждого из этих игроков.

Да, это правда. Поменяйте свой пароль в Activision и добавьте двухфакторную верификацию. Похоже, что уже более 500 тыс. аккаунтов было взломано, и процесс продолжается.

К сожалению, аккаунты Activision нельзя защититьдвухфакторной верификацией, поэтому на данный момент стоит просто поменять пароль. И если у вас используется такой же пароль в других сервисах, то в них тоже стоит изменить данные.

TheGamingRevolution добавил, что хакеры получают доступ примерно к 1000 аккаунтов каждые 10 минут. Судя по всему, делают они это обычным подбором. Аккаунт Activision в основном используется для входа в Call of Duty: Warzone, Modern Warfare и Mobile, но к нему также можно подключить другие игры и присоединить такие сервисы как Battlenet, PSN, Xbox и соцсети.

🪄 Xiaomi анонсировала смартфон и планшет в стиле «Гарри Поттера»
+4
Комментарии 7